Берестовицкие борцы приняли участие в первенстве области по вольной борьбе

Лента новостей

1427781124277125В Гродно 13-14 января проходило первенство области по вольной борьбе в программе Олимпийских дней молодежи среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения и моложе. Сборная команда юношей Берестовицкого района, состоящая их учащихся двух спортивных школ, заняла первое место. Девушки стали третьими.
Чемпионами в своих весовых категориях стали учащиеся Берестовицкой ДЮСШ Денис Марцуль, Алексей Кухарчик, Денис Соловей, Дмитрий Кердоль, Владислав Садовский, Олег Шавель, Ярослав Иодковский и Вероника Эйсмонт, а также учащийся районной ДЮСШ профсоюзов Александр Крысеня. На вторых местах – Алексей Величко, Виталий Игнатович, Дмитрий Хакало из Берестовицкой ДЮСШ и Александр Таранда, Виктория Савченко, Полина Цан из районной ДЮСШ профсоюзов. Третьими стали учащаяся Берестовицкой ДЮСШ Анжелика Эйсмонт и учащийся районной ДЮСШ профсоюзов Павел Стацкевич.
Команды юношей и девушек награждены дипломами управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, команда юношей – еще и спортивным Кубком.

***

На турнире в Орше

Открытый турнир по вольной борьбе на призы Сергея Китаева в рамках Фестиваля борьбы состоялся в Орше. Участие в нем принимали и юные борцы Берестовицкой ДЮСШ.
Турнир проводился в этом году уже в 16-й раз. Участниками соревнований за многие годы были борцы из Беларуси, России, Украины, Молдовы, США.
Сергей Китаев в этом году также присутствовал на турнире. Сергей Викторович – мастер спорта международного класса, двукратный чемпион СССР среди молодежи, призер чемпионата СССР и Кубка СССР, трехкратный победитель турнира Александра Медведя, семикратный чемпион БССР. Являлся главным тренером национальной сборной Беларуси по вольной борьбе с 2008 по 2012 годы. Сейчас живет и работает в США, штате Огайо.
Берестовицкие борцы вернулись с турнира с двумя первыми местами – у Олега Шавеля (тренер Игорь Нечепа) и Дмитрия Лыча (тренер Игорь Пармоник). Владислав Садовский (тренер Вадим Кулеш) – на третьем месте. Победители и призеры награждены дипломами, медалями и ценными призами.