Берестовицкие борцы – призеры республиканского первенства

Лента новостей

1В соревнованиях такого ранга участвуют, конечно же, сильнейшие. Поэтому первенство Республики Беларусь по вольной борьбе среди юниоров и молодежи до 23 лет – а проходило оно в конце февраля в Минске – тоже собрало самых сильных спортсменов. В соревнованиях участвовали и воспитанники спортивных школ нашего района.
1 2 3 4 5Поединки на ковре были захватывающими, но победа с сильными соперниками доставалась юниорам в очень нелегкой борьбе. Для того, чтобы стать призером, нужно было мобилизовать все свое мастерство и всю силу воли. Однако не зря говорится: чем труднее борьба, тем слаще победа. Как раз это приятное чувство и испытали на республиканском первенстве наши юные борцы: ведь призерами они стали во всех весовых категориях, поделив пьедестал почета с сильнейшими борцами из Минска, Могилева, Гомеля, Бобруйска, Быхова, Смолевичей, Речицы.
– Среди юниоров в весовой категории до 74 килограммов Андрей Карпач поднялся на ступеньку, соответствующую второму месту, – рассказывает заместитель директора Берестовицкой ДЮСШ Василий Бут-Гусаим. – Егор Топоривский в весе до 97 килограммов стал седьмым.
Среди девушек-юниорок, которые выступили в своих весовых категориях, уверенно чувствовала себя на второй ступеньке пьедестала Оксана Касперчук. Вторыми были сестры Сабина и Полина Цан, Вероника Эйсмонт. На третьей ступеньке оказались Кристина Цан и Наталья Казберук.
Василий Бут-Гусаим подчеркнул, что это хорошие результаты на первенстве страны, и руководство ДЮСШ благодарит юных спортсменов и их тренеров за уверенную и красивую борьбу. А еще Василий Григорьевич добавил:
– Мне очень приятно сообщить читателям, которые следят за ростом мастерства борцов-земляков, что наши Вероника Эйсмонт и Сабина Цан выполнили на первенстве норматив мастера спорта. Поздравляем девушек с этим достойным достижением!
На снимке: легендарный белорусский борец Александр Медведь с призерами первенства в весовой категории до 55 кг. На втором месте пьедестала почета – наша землячка Кристина Цан.

На международном
турнире «Медвежонок»
Около 400 борцов из 25 стран мира участвовали в феврале в турнире по вольной и женской борьбе, который прошел в Минске. Среди участников были и воспитанники ГУСУ «Берестовицкая ДЮСШ». Это Алексей Кухарчик, Дмитрий Кердоль, Олег Шавель, Денис Соловей, Виталий Игнатович, Дмитрий Хакало, Ярослав Иодковский и Вероника Эйсмонт.
Лучший результат показала Вероника Эйсмонт, заняв 3-е место. Дмитрий Кердоль оказался на 7-м месте.

Памяти Н.А.Карначенка
В конце февраля в Шклове прошел турнир памяти Героя Советского Союза Н.А.Карначенка. Участие в нем приняли свыше 500 борцов. В своих весовых категориях берестовицкие спортсмены тоже заняли на турнире призовые места: Дмитрий Лыч – первое, Сергей Ломоносов и Александр Гульник – третье.
Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *