Берестовицкие борцы отличились на турнире Елкина

Лента новостей Спорт

В субботу, 15 февраля, гродненский Зал борьбы уже в 30-й раз собрал юных спортсменов на открытом турнире Гродненской области памяти Героя СССР И. С. Ёлкина. В турнире приняли участие более 116-ти борцов из Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Казахстана и Беларуси.
Традиционно в турнире принимают участие и воспитанники Берестовицкой ДЮСШ. Отличились берестовицкие спортсмены и на этот раз. Чемпионом в своей весовой категории стал Денис Подкович (тренер-преподаватель Игорь Нечепа). Даниил Гульник (тренер-преподаватель Игорь Пармоник) занял 2-е место. На третью ступеньку спортивного пьедестала поднялись воспитанники тренера-преподавателя Игоря Нечепы Сергей Ломоносов и Никита Чепко.
На турнире были вручены удостоверения и значок «Мастер спорта Республики Беларусь по борьбе вольной» Дмитрию Кердолю, Олегу Шавелю, Виталию Игнатовичу и Кириллу Выкпишу по итогам успешных выступлений ребят на республиканских и международных соревнованиях 2019 года. Удостоверения вручил директор государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва» Андрей Бойша.