Берестовицкие борцы заняли второе место на областной спартакиаде в Лиде

Лента новостей Спорт

Берестовицкие борцы успешно выступили на спартакиаде детско-юношеских спортивных школ Гродненской области по вольной борьбе, проходившей 11-12 марта в лидском  спортивно-оздоровительном  комплекс «Олимпия», и заняли второе общекомандное место как среди юношей, так и среди девушек.

В спартакиаде участвовали юные спортсмены 2006-2008 годов рождения. Команда юношей Берестовицкой ДЮСШ опередила по набранным очкам Лидскую СДЮШОР № 3, уступив команде Гродненской СДЮШОР № 4. Среди девушек лидировали спортсменки Лидской СДЮШОР № 3, бронза досталась Гродненской профсоюзной СДЮШОР единоборств.

В личном зачете чемпионами стали Дмитрий Веробей, Никита Чепко, Алексей Лазарчик,  Роман Боровик, Эльвира Багирова, Елизавета Лепеша и Анастасия Эйсмонт. Второе место в своей весовой категории заняли Даниил Гульник, Егор Шейпак, Анастасия Ковальчук, Александра Вистяк и Валерия Филлипова.

Победители и призеры спартакиады награждены медалями и дипломами Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.