Берестовицкие борцы – в лидерах на республиканских олимпийских днях молодежи

Лента новостей

Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по борьбе вольной среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения прошли 23-25 мая в г. Орша. Как лидеры областных соревнований, Гродненщину на этих республиканских состязаниях представляли берестовицкие борцы.

Орша не случайно была выбрана местом проведения соревнований. Здесь поддерживаются славные традиции вольной борьбы,  и проходит открытый турнир имени Сергея Китаева – одного из лучших в своей весовой категории во всем СССР борца-вольника.

Всего  на ковер оршанского спорткомплекса «Олимпиец» вышло 140 участников. Берестовицкие спортсмены вошли в число чемпионов и призеров республиканских соревнований.

Первое место в своей весовой категории занял Кирилл Выкпиш – воспитанник тренера-преподавателя Гродненской профсоюзной центральной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва единоборств  Олега Сатыго. Николай Урбанович (тренер-преподаватель Берестовицкой ДЮСШ Игорь Нечепа) стал вторым в своем весе. Александр Гульник (тренер-преподаватель Берестовицкой ДЮСШ Игорь Пармоник) занял третье место. Поздравляем ребят и их тренеров с победой!