Берестовицкая центральная районная больница пополнилась молодыми кадрами

Лента новостей

IMG_7359Руководство УЗ «Берестовицкая центральная районная больница», заботясь об обеспеченности медучреждений квалифицированными медицинскими работниками, активно проводит кадровую политику. И улучшение в последние годы укомплектованности медучреждений врачами и средним медперсоналом совсем не случайно. Выпускники медицинских университетов и колледжей все чаще приезжают в наш район по распределению. Так, в минувшем году к работе приступили четыре молодых врача и столько же фельдшеров и медсестер.

– А в этом году коллектив пополнился молодыми специалистами еще в большей степени, – рассказывает главный врач ЦРБ Марина Куделя. – К нам были направлены тринадцать врачей и десять средних медработников. Всех их мы с радостью и сердечно приняли в свой коллектив, предоставили необходимые условия для успешной работы. Буквально каждый начинающий специалист может рассчитывать на поддержку своих опытных коллег. Районная власть позаботилась о жилищно-бытовой устроенности начинающих медиков.
Двенадцать молодых врачей, приступивших к работе в Берестовицкой ЦРБ первого августа – это выпускники Гродненского государственного медицинского университета, а Екатерина Ермакова окончила Витебский ордена Дружбы народов медицинский университет. К слову, она и Вероника Жушма совершенствовали свои практические навыки терапевтической направленности в качестве интернов именно в нашей Берестовицкой ЦРБ и теперь делают здесь свои первые самостоятельные шаги в профессию. Врачами-терапевтами теперь работают также и Екатерина Станкевич, Данута Урбанович, Надежда Денисевич, Елена Горчакова. А Вероника Черниговская и Елена Будейко – врачи-анестезиологи-реаниматологи. Валентина Латыш приступила к обязанностям участкового педиатра, Екатерина Жук – к обязанностям врача-невролога неврологического кабинета, Юлия Тымчаль – к обязанностям врача-рентгенолога. Артем Воронец делает первые шаги в специальности врача-психиатра-нарколога наркологического кабинета.
После окончания Гродненского государственного медицинского колледжа медсестрой педиатрического отделения районной больницы работает с первого августа Елена Бартош. Приехали к нам и другие выпускники этого же учреждения: Артем Затовка – фельдшер отделения скорой медицинской помощи, Светлана Потоцкая – фельдшер доврачебного кабинета поликлиники, Вероника Скибицкая – медсестра терапевтического отделения районной больницы. Шесть молодых специалистов среднего звена прибыли по распределению в Берестовицкий район после окончания Слонимского медицинского колледжа. Юлия Видникевич работает медицинской сестрой в терапевтическом отделении районной больницы, а Марина Хановец – медсестра процедурного кабинета этого же отделения. Валентина Гермаш выполняет обязанности медицинской сестры хирургического отделения районной больницы, Вероника Байбак – участковой медсестры педиатрического кабинета поликлиники. Акушеркой Пограничной амбулатории работает Анна Кушнер, а Екатерина Гляд – помощником врача Олекшицкой амбулатории.
О здоровье пациентов заботится и недавняя выпускница Берестовицкого государственного сельскохозяйственного лицея Екатерина Рыбалко – девушка трудится поваром в Эйсмонтовской больнице сестринского ухода.
Из разговора с молодыми специалистами я узнала, что каждому из них нравится его первое трудовое место. Встретили их тепло, доброжелательно, готовы подсказать, помочь. Очень довольны молодые врачи, фельдшеры и медсестры условиями труда.
– В современных, уютных зданиях медучреждений приятно и работать, – отмечают они.
– Хочу пожелать молодым специалистам успехов в их нелегком, но таком нужном людям труде, – сказала в заключение нашего разговора главврач ЦРБ. – Знания у них есть, а опыт непременно придет. Главное – любить свое дело, интересоваться им и всеми новинками медицины.
Мария Драпеза,
фото автора
На снимке: слева направо молодые медики Екатерина Станкевич, Екатерина Жук, Вероника Байбак, Марина Хановец, Юлия Тымчаль, Валентина Латыш, Вероника Скибицкая, Артем Воронец и Артем Затовка.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *