«Берестовицкая лыжня-2021»: от старта до финиша

Лента новостей Спорт

Давненько зима не баловала нас таким обилием снега. Мягкая морозная погода, отличный снежный покров – сейчас самое время встать на лыжи. На Берестовитчине не преминули воспользоваться благоприятными погодными условиями и провели районную лыжню. Соревнования состоялись 30 января возле лесного массива у детского оздоровительного лагеря «Берестовицкий».

В лыжной гонке приняли участие 15 команд учреждений образования, организаций, учреждений и предприятий района. Субботнее утро выдалось превосходным, а территория детского оздоровительного лагеря и лес поблизости за эти снежные дни превратились в неописуемый красоты зимний пейзаж. Все это, безусловно, воодушевило участников «Берестовицкой лыжни» и зарядило на бодрый старт.

Торжественное построение команд, поднятие Государственного флага,  традиционные напутствия и пожелания легкой и успешной лыжни от председателя райисполкома Антона Кулисевича и заведующего сектором спорта и туризма райисполкома Валентина Артюхевича, последние приготовления перед стартом – и вот преодоление лыжной дистанции началось.

Слегка волнуясь, первыми на старт вышли женщины. Им предстояло пробежать на лыжах 1 км. И, надо отметить, все участницы справились с задачей – преодолели дистанцию и продемонстрировали смелость и упорство.

В два раза больше предстояло пробежать мужчинам. Со спортивным азартом лыжники покорили двухкилометровую трассу, проявив выносливость и решительность.

По итогам лыжного забега лидерами среди женщин стали:

1-е место – Жанна Муханкина (РСУП «Олекшицы»);

2-е место – Ольга Лосева (Берестовицкий райисполком);

3-е место – Вероника Яковчук (Большеберестовицкая СШ).

Среди мужчин призовые места распределились следующим образом:

1-е место – Владимир Габрусевич (Большеэйсмонтовская СШ);

2-е место – Илья Рогинский (КСУП «Пархимовцы»);

3-е место – Евгений Овсейчик (КСУП «Пограничный-Агро»).

В общекомандном зачете победителями стали команды РСУП «Олекшицы» (1-е место), Большеэйсмонтовская СШ (2-е место), КСУП «Пограничный-Агро» (3-е место).

Обладатели призовых мест награждены грамотами сектора спорта и туризма райисполкома, команды-победительницы – еще и Кубками. В церемонии награждения принял участие заместитель председателя райисполкома Андрей Щука.

«Берестовицкая лыжня-2021» прошла успешно, подарив ее участникам заряд бодрости и позитива. К слову, подкрепить силы после лыжной гонки можно было в буфете филиала облпотребобщества – горячий чай и кофе, вкусные блинчики, пирожки, чебуреки и сосиски в тесте охотно раскупались участниками зимнего спортивного праздника.

Хочется надеяться, что снег пролежит еще долго и любители лыж в свое свободное время смогут вдоволь насладиться чуть подзабытым из-за малоснежным зим видом спортом.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *