Берестовицкая делегация посетила XX республиканскую выставку-ярмарку «Еврорегион «Неман-2019»

Лента новостей

Сегодня в Гродно открылась XX республиканская универсальная выставка-ярмарка «Еврорегион «Неман-2019». В ней традиционно приняла участие делегация Берестовицкого района с представителями КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» и ООО «НТП-Синтез».

Уже два десятилетия на ярмарке-выставке заключаются знаковые контракты и подписываются соглашения, кардинально влияющие на развитие экономики Гродненской области.

На юбилейном 20 съезде собралось более тысячи человек более чем из 30 стран. Среди них – руководители государственных органов нашей страны, дипломатические сотрудники, крупные инвесторы, руководители ведущих гродненских и зарубежных предприятий.

КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» представил гостям мероприятия свою продукцию. На предприятии выращивают восемь сортов элитного картофеля, имеется и своя лаборатория, где производится рассада. Представители КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» предложили убедиться в высоком качестве своего продукта всем желающим — гостей угощали отварным картофелем собственного производства. Вкус гостинца оценили высоко, а очередь к нашей торговой точке не уменьшалась.

К слову, предприятие занимается еще и производством семян элитных зерновых. А это овес, ячмень, пшеница, пшеница яровая, пшеница озимая, третикале озимые, озимый рапс.

Обо всех нюансах выращивания продукции на предприятии заинтересованным рассказывал Алексей Асончик, агроном-семеновод КСУП «Малоберестовицкий элитхоз».

Еще одна гордость нашего района – предприятие ООО «НТП-Синтез», которое славится минеральными удобрениями под маркой «Комплемед».

— Мы производим комплексные удобрения с микро- и макроэлемнами. На сегодня зарегистрировано более 30 марок, — рассказывает участница выставки-ярмарки Марина Лопух, агроном. – Но мы не перестаем развиваться и уже в этом году запустим линейку удобрений для розничной продажи населению, Специально разработанный состав идеально подойдет для использования в домашних условиях и на собственных приусадебных участках.

После демонстрации продукции, делегация Берестовицкого района посетила секции Международного бизнес-форума, где обсуждались вопросы перспективных направлений для инвестирования, роста регионального бизнеса, укрепления трансграничного сотрудничества и новых возможностей для развития туризма в Гродненской области.

Алла Замировская, заместитель председателя райисполкома по вопросам экономики:

— Мы очень довольны тем, что наша продукция заинтересовала не только белорусскую сторону, а еще и польскую, литовскую, украинскую и китайскую. Гости ярмарки, которые подходили к нашим павильонам, отметили качество продукции и были заинтересованы в ее приобретении. Участие в выставке «Еврорегион-2019» — отличная возможность прорекламировать возможности Берестовицкого района и продвинуть нашу продукцию на внутренние и внешние рынки.

Юлия ПРЕДКО,

фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *