«Бераставіцкія музыкі» выступили на Чижовке-Арене

Лента новостей

%d1%8f%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%b0-1«Республиканская сельскохозяйственная ярмарка с участием предприятий Гродненской области состоялась в Минске 8-9 октября на территории, прилегающей к культурно-спортивному и развлекательному комплексу «Чижовка-Арена». Участие в ней принял народный ансамбль народной песни «Бераставіцкія музыкі» районного центра культуры и народного творчества.
Такие ярмарки «выходного дня» проходят в столице уже с середины сентября. Каждая область по очереди предлагает горожанам свою продукцию, в том числе свежие плоды и овощи нового урожая. Продажа сельскохозяйственной продукции проходит и возле Дворца Спорта, а также во всех административных районах Минска.
Гродненщина представляла свыше 60 сельскохозяйственных, промышленных и других предприятий, в том числе филиалов Гродненского областного потребительского общества. А создать праздничное настроение и придать главной ярмарке национальный колорит была призвана культурно-развлекательная программа с участием творческих коллективов области. «Бераставіцкія музыкі» впервые выступали на сценической площадке такого рода. Дважды на протяжении ярмарки музыканты исполнили часовую концертную программу наряду с другими коллективами области. «Живое» общение с публикой, юмор и задор, свойственные нашим артистам, не оставили равнодушными минчан и гостей столицы.
Фото Сергея Хилюты,
районный центр культуры и народного творчества

***

%d1%8f%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%b02В областных ярмарках «Золотая осень» на пл. Советской и «Рыба Беларуси» на мини-рынке «Девятовка» принял участие Берестовицкий филиал Гродненского облпотребобщества.
Жителям Гродно были предложены мясо и мясные полуфабрикаты, овощи, в том числе тыква и кабачки, картофель, яблоки, клюква, соленья, квашенья, мед и многое другое. Берестовицкая продукция традиционно востребована в Гродно, имеет уже своего покупателя и с успехом реализуется. Участие Берестовицкого филиала облпотребобщества в подобных ярмарках будет продолжено.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *