Беларусбанк: клиентам –новые услуги и продукты

Лента новостей Общество

Беларусбанку не так давно исполнилось 98 лет. На протяжении этого времени он удерживает лидерство по многим направлениям бизнеса и все также остается самым крупным банком страны. В финансовом учреждении ежедневно кипит работа по наращиванию своих позиций и, самое главное, — по разработке новых продуктов и услуг для клиентов. Что нового появилось в Беларусбанке в 2020-м, рассказывает директор ЦБУ №401 филиала №400 Гродненского облуправления ОАО «АСБ Беларусбанк» Наталья Савина.

Снятие наличных
в магазинах
В уходящем году Беларусбанк разработал специальный сервис, с помощью которого в тех населенных пунктах, где нет банкомата и отделений банка, можно снять наличные прямо в магазине. Платежная карта не обязательно должна быть Беларусбанка, подходит любая, эмитированная в Беларуси, но у организации должен быть заключен договор с Беларусбанком. В нашем районе такой договор уже заключили несколько частных предприятий торговли и сервиса.

Слева направо: специалист по оказанию розничных банковских услуг (ОРБУ) Ольга Радионова, специалист по ОРБУ 1 категории Ксения Гесь, специалист по ОРБУ 1 категории Наталья Третьякова, директор ЦБУ №401 Наталья Савина, главный специалист сектора розничного и корпоративного бизнеса Анна Велисевич и управляющий операционной службой Елена Дешко – грамотные и компетентные сотрудники, наши проводники в мир банковских технологий и сервисов.

Оплата проезда
через приложение
В сентябре банк вместе с компанией «Системные технологии» и «Минсктрансом» внедрил сервис оплаты TIX во всех автобусах, троллейбусах и трамваях Минска. Теперь оплатить поездку можно с помощью телефона или еще на остановке, когда подходящий транспорт подъезжает, или непосредственно в салоне. Наши земляки-студенты и все, кто часто посещает столицу, эту услугу, безусловно, оценят по достоинству.

Криптообменник
В ноябре начал работать первый легальный сервис, с помощью которого можно обменять криптовалюты на доллары, евро, белорусские и российские рубли. Благодаря сервису можно обменивать криптовалюты на обычные деньги и обратно.

Зарплатный проект
за один рубль
Клиентам – юридическим лицам, которые откроют в Беларусбанке счет и подключат пакет услуг до 28 февраля, банк предлагает зарплатный проект, и будет на протяжении 6 месяцев каждое зачисление зарплаты и других выплат осуществлять за 1 рубль.

Онлайн-площадка
для валютно-
обменных операций
Для предприятий, работающих с иностранной валютой, реализована система «Электронная торговая площадка», где обменный курс при проведении валютно-обменных операций на внебиржевом валютном рынке устанавливается по договоренности между участниками сделки в режиме онлайн. В нашем районе этой системой воспользовались два клиента.

Сервис для контроля
расходов
Не так давно заработал бесплатный сервис «Online лимиты», с помощью которого клиенты могут самостоятельно устанавливать и изменять ограничения на совершение операций с платежными карточками. Можно установить, например, лимиты со сроком действия день/неделя/месяц, лимиты на совершение наличных и безналичных операций на территории Республики Беларусь или за ее пределами, запрет на совершение всех операций в конкретной стране и т.д.

Наталья САВИНА:
— Хочу поздравить наших клиентов с новогодними и рождественскими праздниками. Спасибо за то, что вы были с нами в уходящем году. Мы старались делать легким и приятным каждый ваш день: совершенствовали сервисы, внедряли полезные продукты и услуги, повышали уровень обслуживания. Мы ценим каждого из вас. Пусть следующие 365 дней будут для вас солнечными и безоблачными вне зависимости от прогнозов синоптиков. Спасибо всему коллективу ЦБУ №401 за старание и ответственное отношение к делу. Поздравляю и наших ветеранов, а также коллег из Белагропромбанка! Желаю всем удачи в делах, благополучия, процветания и, главное, крепкого здоровья!

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *