Безопасные каникулы. В Берестовицком районе в путешествие отправился агитбус «Радужное лето»

Образование Общество

В рамках областного марафона активного отдыха «Лето день за днем» сотрудники центра творчества детей и молодежи, служб РОЧС и РОВД напомнили воспитанникам школьных летних оздоровительных лагерей о безопасном поведении во время летних каникул.

Проведение акции в начале лета «За безопасность вместе», инициированной ЦТДМ, стало доброй традицией. И вот уже второй год агитбус «Радужное лето» направляется в очередное путешествие, чтобы акцентировать внимание школьников на ценности здоровья и безопасного поведения в летний период. В этот раз базой проведения была выбрана Малоберестовицкая средняя школа.

[metaslider id=»67633″]

Профилактический диалог начался с выступления Вадима Полякова, начальника отделения охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности отдела внутренних дел райисполкома. Он заметил, что в летнее время особенного внимания требует правильное поведение на водоемах:

— В Берестовицком районе официально можно купаться только на водоеме в деревне Ивашковцы. Там оборудованы места отдыха, ежедневно несут пост сотрудники внутренних дел. Ни в этом году, ни в прошлом несчастных случаев на воде не происходило. Должен сказать, что это наша общая заслуга.

Вместе с Татьяной Таберко, заместителем директора ЦТДМ, ребята поучаствовали в игре «Вопрос-ответ», где показали свои знания правил безопасности. Также Татьяна Николаевна пригласила детишек провести лето в центре творчества детей и молодежи, где для каждого найдется занятие по душе.

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» выступил Евгений Шаповалов, инспектор ГПиВО РОЧС. Он рассказал ребятам о правилах поведения в лесу и местах отдыха, напомнил последовательность действий при оказании первой медицинской помощи. Также школьники посмотрели тематический фильм и получили в подарок памятные буклеты.

К мероприятию подключилась и команда юных инспекторов дорожного движения «Без ДТП» из Большеберестовицкой средней школы. Юидовцы напомнили детям о важности соблюдения правил дорожного движения.

Юлия ПРЕДКО,

фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *