Безопасность труда – через творчество. В Берестовицком районе подведены итоги конкурса «Мое будущее – безопасность труда моих родителей»

Лента новостей

Подведены итоги районного этапа областного конкурса рисунков и плакатов «Мое будущее – безопасность труда моих родителей», который проводился среди с целью привлечения внимания детей и их родителей к проблеме предупреждения травматизма на производстве и его последствий, а также изучения и пропаганды правил безопасной жизнедеятельности.

Конкурс проходил в двух номинациях – рисунок и плакат, участники представляли работы в двух возрастных категориях: 5-7 и 8-11 классы.

По решению жюри в возрастной категории 8-11 классы в номинации «Рисунок» победа присуждена работе «Все в твоих руках» Павла Курмеля из Большеберестовицкой  СШ, второе место занял рисунок «Безопасный труд – право каждого человека» Татьяны Гуцко из Малоберестовицкой СШ, третье – работа «Охрана труда» Натальи Добриогло из Стародворецкого яслей-сада-БШ.

В номинации «Плакат» в этой же возрастной категории лучшими признаны работы «Сямейнае шчасце ад якаснай працы» Карины Капитан из Большеберестовицкой СШ (1 место), «П’яны на рабоце – да дому не дойдзе» Николая Пелеша из Большеберестовицкой СШ (2 место) и «Ангел-хранитель» Андрея Целюка из Олекшицкой СШ (3 место).

Среди участников конкурса младшей возрастной группы лучшими в номинации «Рисунок» признаны работы «Взвесь правильно» Дарьи Василенко из Конюховского яслей-сада-СШ,  «Охрана труда» Алены Добриогло из Стародворецкого яслей-сада-БШ и «Мой папа – дальнобойщик» Павла Авдитовского из Олекшицкой СШ, а в номинации «Плакат» отмечены работы «Мама! Заботясь о других, не забывай о безопасности» Владимира Маковея и «Охрана труда»  Даниила Маковея из Кваторского яслей-сада-БШ.

Работы победителей и призеров районного этапа направлены для участия в областном конкурсе.

Кстати, наибольшее количество призовых мест в этом конкурсе завоевали участники кружка «Перспектива» Большеберестовицкой СШ, которым руководит Андрей Вторушин.

— Участие в этом конкурсе  позволило ребятам показать свое видение безопасности труда родителей, которая в прямом смысле влияет на их будущее, — отметил Андрей Францевич. — Посредством создания творческих работ школьники в очередной раз доказали, что изобразительное искусство является одним из наиболее действенных методов пропаганды.  

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *