Банковские работники Берестовитчины отмечают свой профессиональный праздник

Лента новостей

В ряду многочисленной армии банковских работников страны свой профессиональный праздник завтра отмечает и коллектив ЦБУ №401 филиала №400 ОАО «АСБ Беларусбанк». Его сотрудники подошли к этой дате, которая по традиции приходится на начало нового года, с хорошими результатами: сработали с прибылью, выполнив практически все доведённые прогнозные показатели, что в сегодняшних непростых экономических условиях, имеет огромное значение. Это результат напряжённой, ответственной работы всех структурных подразделений ЦБУ, правильно налаженной организации деятельности коллектива под руководством исполняющей обязанности директора Центра Елены ПЕТРАКОВОЙ. Сегодня ей доверено руководство Центром банковских услуг №401. И Елена Петровна оправдывает это доверие. Ведь пройдя карьерный путь от кассира до исполняющей обязанности директора, она как никто другой владеет всеми тонкостями банковского дела. В преддверии профессионального праздника ей – слово:
— Невозможно говорить о положительных результатах ЦБУ, не отметив главное: без совместных усилий команды профессионалов, заинтересованных в высоком качестве работы, обойтись просто нельзя. Наш коллектив—это большая сплочённая команда грамотных специалистов, ответственно выполняющих поставленные в сегодняшнее сложное время перед банком задачи. Основной груз ответственности ложится, безусловно, на руководящий состав ЦБУ (на снимке). Это люди, старания которых влияют на конечный итог деятельности всего коллектива.
Возглавляемый Аллой Михайловской операционный отдел отвечает за обслуживание населения и юридических лиц. Найти правильный подход к человеку, помочь обстоятельным советом, грамотно проконсультировать клиентов—из этого, в числе обширных обязанностей, состоят будни специалистов отдела. Во многом схожи они и у сотрудников отдела розничного бизнеса под руководством Виталия Бубенина, в обязанности которых входит оказание широкого спектра банковских услуг для населения, таких как выдача и сопровождение кредитов, осуществляемые сектором кредитования населения под руководством Галины Вощило. И здесь стоит отметить, что банком делается ставка не только на рост кредитного портфеля, но и на повышение его качества. Наблюдается устойчивая тенденция к снижению просроченной задолженности по кредитам. И на сегодняшний день условия получения кредита на потребительские нужды в «Беларусбанке» остаются самыми выгодными: до пяти лет под 49% годовых.
По кредитным договорам с юридическими лицами просроченной задолженности и вовсе не допущено. Над этим работают сотрудники сектора корпоративного бизнеса под руководством Михаила Якимовича в тесном сотрудничестве с клиентами. Кстати, Михаил, хоть и работает относительно недавно, но уже зарекомендовал себя как компетентный, инициативный специалист и отзывчивый сотрудник.
Нельзя не сказать и о работе наших отделений в сельской местности. Они функционируют в 7 агрогородках района. Спектр банковских услуг в них из года в год расширяется и мало чем отличается от услуг, оказываемых в городском посёлке. Приём платежей, денежные переводы «Стриж», выдача кредитов, валютно-обменные операции, обслуживание банковских пластиковых карточек, работа со срочными вкладами и ценными бумагами—вот далеко не полный список совершаемых в отделениях на селе операций. Привлечение денежных средств населения во вклады—сегодня одно из приоритетных направлений деятельности банка. Кстати, повышенным спросом пользуется новый срочный вклад «Гостинец», процентная ставка по которому – ставка рефинансирования РБ +11 % годовых, что в итоге в настоящее время составляет 56% годовых. Есть возможность его пополнения в течение срока хранения без ограничений и открытия на имя другого лица. Минимальная сумма вклада—500 тысяч белорусских рублей. Срок хранения – два месяца. Приобретают всё большую популярность такие услуги для тех, кто пользуется пластиковой карточкой, как SMS- банкинг, М-банкинг, Интернет-банкинг. Благодаря продвижению на периферию этих и других банковских продуктов осуществляется главный наш подход в работе—доступность независимо от проживания. Надо также отметить, что наши представители на селе—это люди, пользующиеся уважением, доверием и авторитетом у сельчан. Такое утверждение в полной мере относится к специалистам по оказанию розничных банковских услуг в аг.Пограничный—Людмиле Курдюк, в аг.Пархимовцы—Татьяне Сыч, в аг.Олекшицы—Татьяне Латош (на снимке), а также к Янине Трайгель (аг.Б.Эйсмонты), Анне Дергавко (аг.М.Берестовица) и Ольге Хиляй (аг.Конюхи).
В канун Нового года и Дня банковских и финансовых работников хочу поздравить весь коллектив ЦБУ №401, ветеранов банковского дела, наших клиентов и коллег из отделения ОАО «Белагропромбанк» в г.п.Берестовица и финансового отдела райисполкома с предстоящими праздниками! Пусть в следующем году работа принесёт вам прекрасное чувство полной самореализации и ни одна ваша победа не будет омрачена её чрезмерной ценой!
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *