Атмосферу новогодней сказки создают в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации городского поселка Большая Берестовица

Лента новостей

img_6002В Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации городского поселка Большая Берестовица уже царит атмосфера праздника. Посетителей учреждения приветствуют главные персонажи новогодней сказки – Дед Мороз и Снегурочка, вокруг светятся разноцветными огнями гирлянды, а нарядная елка в ожидании момента, когда вокруг нее начнут водить хороводы.
– Новый год – это праздник, когда в каждом возрождается вера в чудесное исполнение желаний, – говорит директор Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Лариса Белюци. – Поэтому создание праздничного настроения, а вместе с ним формирование благоприятного эмоционального фона у ребят, так важно. Это оптимальный способ успешной адаптации и реабилитации детей-инвалидов, повышение их социального статуса. Попросту говоря, укрепление веры в img_5994себя.
Кстати, взращивают, создают и поддерживают ту самую веру родители, специалисты центра, а также неравнодушные люди района. Специалисты проводят с ребятами различные занятия и мастер-классы на новогоднюю тематику. На одном из них, например, детки img_5988занимались подготовкой экспозиции для выставки «Зима глазами детей». Бумажные елки, рисунки кистью и брызгами – выставка вместила в себя экспонаты, выполненные в различных техниках. А индивидуальные предприниматели Александр Куликовский, Сергей Трушко, Сергей Зешут оказали Центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации поддержку в приобретении новогодних украшений и гирлянд.
Теперь благодаря такой помощи улыбаться и верить в чудеса станет куда легче.
Елена Карпук, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *