Арбузное увлечение Сергея Ильючка

Лента новостей

DSCF5768Честно говоря, тема возделывания бахчевых культур никогда особенно не интересовала меня. Хотя не раз приходилось видеть выращенные любителями в наших условиях арбузы и дыни, но по размерам они явно уступали южным «собратьям». Поэтому моя первая реакция на звонок, когда на другом конце провода собеседник хотел рассказать о своем опыте выращивания арбузов, была довольно сдержанной. Но, узнав, что в его бахчевой коллекции есть экземпляры килограммов по десять и даже больше, с удовольствием принял приглашение посетить его.
И вот я в небольшой деревне Зайковщина у хозяина бахчи Сергея Ильючка. Первым делом обратил внимание на то, что тут действительно есть чем похвастаться – некоторые из арбузов и правда достигли очень солидных размеров. А к проведению фотосессии с удовольствием подключились котята, которые, по словам хозяина, с удовольствием любят играть в этом теплом солнечном месте. Для съемки они были очень кстати – сразу видно в сравнении с ними, каких истинных размеров достигли полосатые красавцы.
— Этот год, — говорит Сергей, — оказался не самым удачным. – Не рассчитывал на такое жаркое лето. Укрыл бахчу, как обычно, пленкой и листами шифера, а в результате из-за аномальной жары так нагревалась вся эта поверхность над землей, что даже южным растениям было слишком жарко – на некоторых завязь запеклась. Приходилось очень много поливать, чтобы спасти растения.
Выращиванием арбузов Сергей занимается уже пятый год, накопил определенный опыт и в будущем намерен добиваться еще лучших результатов.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *