Антон Кулисевич встретился с работниками Берестовицкой птицефабрики в рамках единого дня информирования

Лента новостей Местная власть Общество

Единый день информирования прошел в четверг, 16 июля, на Берестовитчине. Информационно-пропагандистские группы Берестовицкого райисполкома побывали в трудовых коллективах района, чтобы рассказать о текущей социально-экономической ситуации в республике, области и районе, ответить на насущные вопросы граждан.

В рамках единого дня информирования состоялась встреча председателя Берестовицкого райисполкома Антона Кулисевича с трудовым коллективом ОАО «Берестовицкая птицефабрика».

Рассказывая о текущем положении дел в сельском хозяйстве, экономике, социальной сфере, Антон Станиславович подчеркнул, что в этом году, в отличии от предыдущих, сложились благоприятные для сельскохозяйственной отрасли, погодные условия, что уже заметно по заготовке травянистых кормов и по начавшейся уборке озимого ячменя и рапса. В целом же, наш район – в числе лидеров по основным экономическим показателям, организации и предприятия у нас работают стабильно, люди трудятся на совесть, заработная плата выплачивается вовремя. Коллектив же ОАО «Берестовицкая птицефабрика» вносит свой достойный вклад в общие производственные достижения.

Характеризуя ситуацию с заболеваемостью COVID-19 в районе, председатель райисполкома с гордостью отметил, что в результате предпринятых мер безопасности, надлежащего лечения и ухода за больными у нас не было допущено смертей от коронавируса, не заразился ни один медицинский работник.

Антон Станиславович рассказал также о ходе подготовки района к предстоящим областным дожинкам и ответил на вопросы присутствующих.

В ходе единого дня информирования была озвучена и актуальная тема о вреде табакокурения. Врач-психотерапевт Берестовицкой ЦРБ Наталья Ботвин напомнила участникам встречи о печальных последствиях этой пагубной для здоровья человека привычки.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *