Антинаркотическая акция «Миссия — жить!» в Пархимовской школе

Лента новостей Образование

JLKRAg_DtcsС 29 февраля по 4 марта Пархимовская базовая школа приняла участие в весенней антинаркотической акции «Миссия – жить!», направленной на усиление антинаркотической пропаганды среди учащихся, формирования стойкого неприятия употребления и распространения наркотиков, а также формирование у учащихся позитивного настроения. За время акции были проведены тематические мероприятия, круглые столы, кинолекторий, встреча с медицинским работником, спортивные игры, классные часы и другие профилактические мероприятия. У каждого мероприятия был свой девиз: «Живи грамотно», «Будь здоровым», «Береги себя и своих близких».
С целью информирования школьников и родителей о проведении акции в фойе был оформлен стенд, на котором размещался логотип акции и план проводимых мероприятий. Ребята нашей школы изготовили и распространили среди жителей агрогородка буклеты и листовки, которые информировали население об опасности, которую несут в себе наркотики и «спайсы».
На классных часах говорили о “врагах здоровья” — наркотиках, которые все чаще стали проникать в нашу жизнь. Наибольший отпечаток у детей оставил фильм “Забыть как сон”, который заставил ребят еще раз задуматься об ответственности за свои поступки.
В рамках антинаркотической акции “Миссия – жить!” состоялся круглый стол “Сбереги свое здоровье – сбереги себя” с участием настоятеля прихода великомученика и целителя Пантелеимона агрогородка Пархимовцы иерея Владимира Гришкевича, который подчеркнул, что употребление наркотиков является разрушением богоданной природы человека.
Спортивное мероприятие «Мы за здоровый образ жизни» позволило ребятам укрепить здоровье, получить заряд бодрости и положительных эмоций.
Все мероприятия акции «Миссия – жить!» ставили целью сформировать у подростков и молодежи способность гармонично строить свои отношения с окружающим миром. Надеемся, что участвуя в наших мероприятиях, ребята смогли разобраться в непростых вопросах и принять правильное решение, сказав жизни – ДА!
Екатерина Качан,
заместитель директора по учебно-воспитательной
работе Пархимовской БШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *