Антинаркотическая акция «Миссия-жить!» в Пархимовском   яслях- саду- базовой школе

Лента новостей

С 12 по 17 ноября   в  Пархимовском   яслях- саду- базовой школе прошла осенняя антинаркотическая акция «Миссия — жить!». Информационно-просветительская деятельность в школе началась с размещения тематического материала по проблемам зависимости для учащихся, родителей, педагогов на сайте школы и информационных стендах.

 С энтузиазмом отнеслись ребята школы к проведению интерактивной акции на улицах аг. Пархимовцы «Безопасность всегда и во всём». Ребята нашей школы изготовили листовки, которые в течении акции вручались прохожим и младшим учащимся. Всех, кого они встречали на улицах, приглашали присоединиться к антинаркотической акции.

Во всех классах прошли информационные и классные часы, беседы по вопросам здорового образа жизни с просмотром и обсуждением фильма «Соблазн и западня – скажи наркотикам «НЕТ». Учащиеся были ознакомлены с нормами административной уголовной ответственности за хранение, употребление наркотических средств.

Для самых младших участников акции пионеры школы провели подвижные перемены, флеш-моб, призывая всех к активному отдыху.

Особенно полезным и содержательным был час рассуждений «Жизнь, зачем ты нам дана!» с участием настоятеля прихода агрогородка Пархимовцы иерея Владимира Гришкевича.

Своим позитивным настроением, жизнеутверждающими  мыслями ребята делились друг с другом во время акции «Стоп, СПАЙС!»

Мы надеемся, что участие в акции «Миссия жить» позволило учащимся и их родителям осознать ценность своего здоровья, как составляющей здоровья нации в целом.

Татьяна  Севко, заместитель директора по основной деятельности Пархимовского яслей- сада –базовой школы                                               

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *