Андрей Касмынин – обладатель золота международного турнира

Лента новостей Спорт

1311262278_2В финляндском городе Коувола 11 января проходил международный турнир Herman Kare категории «Гран-при». Впервые в этом году на турнире соревновались и борцы вольного стиля.
Кроме хозяев соревнований на ковре выступали также представители из России и Беларуси. Среди них и наш земляк, член национальной команды по вольной борьбе, воспитанник тренера Берестовицкой ДЮСШ Игоря Нечепы Андрей Касмынин. Белорусская команда заняла на турнире первое общекомандное место, завоевав два золота и серебро. Приятно, что одна из золотых наград – это заслуга именно Андрея. Он стал первым в весовой категории до 74 кг и выполнил норматив мастера спорта Республики Беларусь международного класса. Поздравляем земляка с победой такого высокого уровня!
Побывали на учебно-тренировочных сборах
В целях обеспечения качественного отбора юных спортсменов для дальнейшей подготовки в Гродненском училище олимпийского резерва традиционно в этом учреждении организуются просмотровые учебно-тренировочные сборы. Проходили они и теперь – с 9 по 16 января. Примечателен тот факт, что на этот раз на сборах побывали сразу восемь перспективных воспитанников тренеров Берестовицкой ДЮСШ Игоря Нечепы, Вадима Кулеша и Игоря Пармоника. Это Олег Шавель, Виталий Игнатович, Арсений Карпач, Алексей Кухарчик, Ярослав Иодковский, Дмитрий Кердоль, Никита Петручек и Виталий Рейшель. Ребята под руководством опытных тренеров училища олимпийского резерва Геннадия Манцевича и Александра Цевана, а также тренера Берестовицкой ДЮСШ Вадима Кулеша дважды в день усиленно тренировались, получали ценные советы, набирались сил и спортивной закалки. Режим дня юных борцов предполагал также пятиразовое питание, сбалансированное в соответствии с предназначенными нагрузками.

Победы на турнире в Быхове
Открытый рождественский турнир по вольной борьбе, посвященный 50-летию Быховской ДЮСШ, проходил 26-28 декабря в Быхове Могилевской области.
Юные борцы со всей Беларуси соревновались в разных весовых категориях в возрастной группе 1999-2001 годов рождения. Воспитанники Берестовицкой ДЮСШ показали хорошую борьбу и следующие результаты: Дмитрий Кердоль стал первым, Виталий Игнатович и Андрей Терещенко – вторыми, на третьих позициях – Олег Шавель, Арсений Карпач и Александр Гульник. Ребята награждены грамотами, а Дмитрий Кердоль – еще медалью и денежной премией.

Помогают спонсоры
Две новенькие палатки появились в Берестовицкой ДЮСШ благодаря спонсорской помощи давних друзей школы, поддерживающих развитие детского спорта в районе – индивидуальному предпринимателю Юрию Петручеку, а также Виктору Гляковскому (ЧП «ПрофитСервис») и Сергею Болбату (ООО «СеленаСтройБер»). Летом, во время работы спортивно-оздоровительного лагеря, эти главные атрибуты туристской жизни пригодятся как нельзя кстати.

 

Районный чемпионат
продолжается
III чемпионат по волейболу среди организаций и предприятий района, стартовавший 30 ноября, продолжается.
Завершились игры в подгруппах. На следующей неделе начнутся полуфинальные матчи среди мужчин, а также матчи по круговой системе – среди женщин. Волейбольные встречи будут проходить в том же месте и в то же время – по субботам в спортивном зале Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея в 10.00.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *