Александр Аутко провел встречи в трудовых коллективах Берестовицкого района

Лента новостей Общество

Сегодня, 20 июля, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Гродненскому сельскому избирательному округу № 53 Александр Аутко провел встречи в трудовых коллективах Берестовицкого районного узла электросвязи Гродненского филиала РУП «Белтелеком», Берестовицкого РОЧС и музея Белки. Также на встрече присутствовали представители местной власти – заместители председателя райисполкома Алла Замировская и Андрей Щука.

В ходе встречи Александр Аутко рассказал о сегодняшней работе белорусского парламента. В частности, сейчас Постоянная комиссия по аграрной политике, в которой депутат является заместителем председателя, работает над двумя законопроектами, касающимися селекции и семеноводства сельхозрастений и совершествования земельных отношений. Он выслушал предложения присутствующих по усовершенствованию разрабатываемых вопросов.

Александр Аутко  отметил, что сейчас парламентарии работают над принятием нового Кодекса об административных правонарушениях. В первую очередь изменения коснутся системы административных взысканий — работа контролирующих органов будет направлена на предупреждение и профилактику нарушений. Также строже будут относиться к нарушениям на дорогах, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения.  По новому кодексу нарушителя лишат водительских прав на 5 лет, сумма штрафа составит 5400 рублей.

Разговор коснулся и предстоящих выборов Президента Республики Беларусь. Парламентарий призвал всех принять в них участие и сделать правильный выбор.

В формате диалога работники трудовых коллективов и представители власти обсудили интересующие их вопросы по улучшению жизни в районе, наметили основные пути их решения.

Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *