Акция «Час кода – 2018» прошла в Большеберестовицкой средней школе

Лента новостей

С 3 по 9 декабря в нашей школе проходила акция «Час кода», цель которой –популяризировать предмет «Информатика», программирование и профессию программиста среди школьников.

Акция «Час кода» стартовала 3 декабря. В интерактивном холле был организован просмотр рекламных, мотивационных роликов по теме «Программировать – значит быть успешным!».

4 декабря учащиеся X и XI классов выполнили  профориентационный тест «Кто ты в IT?», а затем посмотрели видеоролики «IT-индустрия Беларуси в цифрах» и «Рынок труда в IT– востребованные специальности». Старшеклассники узнали о профессии программиста, о том, как создаются компьютерные программы и почему нужно это знать, даже если ты не собираешься получать профессию программиста.

В IV-IX классах ежедневно проходили тематические уроки «Что такое час кода?», во время которых ребята, играя, познавали азы программирования, а также получили хорошую теоретическую базу и наглядную практическую подготовку в вопросах безопасного использования и развития навыков программирования в онлайн-среде.

5-6 декабря мальчики и девочки V-VII классов с удовольствием приняли участие в квест-соревновании по информатике с использованием qr-кодов, на котором в увлекательной форме научились пользоваться приложениями для кодирования и декодирования QR кодов на мобильном телефоне и онлайн-сервисах Интернета. А ученики III классов программировали в среде Scratch.

Елена Романчук, учитель информатики Большеберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *