Акция «Соберем школьный портфель!» стартовала на Берестовитчине

Образование Общественные объединения

портфельС 1 августа на Берестовитчине в рамках республиканской акции «Забота» стартовала благотворительная акция «Соберем школьный портфель!», которая традиционно проводится Белорусским детским фондом в канун нового учебного года и дарит нуждающимся детям радость от встречи со школой.
– Праздник 1 сентября особенно волнителен для тех ребят, которые впервые сядут за парты, услышат свой первый в жизни звонок и ступят на тропу знаний, – говорит  председатель районного отделения Белорусского детского фонда Наталья Кудлаш. – Мы, взрослые, в силах помочь первоклассникам из детских домов семейного типа, детям-сиротам, детям из малоимущих и неблагополучных семей сделать встречу со школой приятной, комфортной и радостной. Белорусский детский фонд приглашает всех желающих принять участие в сборе новых канцелярских принадлежностей, тетрадей, рюкзаков, пеналов, наборов для творчества и других необходимых материалов для успешной учебы в школе.
Наталья Михайловна сообщила, что во время акции также будет организован сбор денежных средств, которые будут направлены на оказание материальной помощи детям-сиротам, детям-инвалидам, больным детям, детям из многодетных и малообеспеченных семей.
Она выразила надежду, что инициатива Белорусского детского фонда найдет понимание и поддержку у организаций и предприятий района, и призвала их принять активное участие в акции. Собранные добровольные взносы можно перечислить через любое учреждение банка с указанием наименования коллектива на р/с 3015575032013 в головном филиале по Гродненской области ОАО «Белинвестбанк», БИК-153001739, УНП500176223.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *