Акция ОАО «Белагропромбанк» «Подари ребенку футбольный мяч» прошла в Берестовицком районе

Актуально Лента новостей

Несколько необычно прошли в этом году в сельских школах торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Конечно, центральное внимание было приковано к тем, кто уже вот-вот скажет «прощай» школе, не обошлось и без традиционных последних звонков в исполнении тандема первоклассник-выпускник, награждений лучших учеников, поздравлений и напутствий.

Но торжества здесь запомнились и еще одним ярким моментом. В рамках республиканской акции «Подари ребенку футбольный мяч» представители ОАО «Белагропромбанк» порадовали первоклассников памятными подарками. Более 90 самых младших школьников района получили в подарок футбольные мячи с изображением веселого персонажа Агрика. Инициатором такой масштабной акции в стране стала Ассоциация «Белорусская федерация футбола» с целью популяризации массового футбола. А в период летних каникул подарок окажется очень кстати как для организации досуга детей, так и укрепления их здоровья. В конечном итоге, акция будет содействовать приобщению школьников к самому массовому на планете виду спорта, пропаганде физической культуры и спорта, популяризации у подрастающего поколения здорового образа жизни. В преддверии же летних Олимпийских игр в Лондоне значимость акции приобретает особую нагрузку.

— Я очень рад, что нашему банку выпала честь быть спонсором такого важного и необходимого дела, которое послужит на благо всего общества — сказал управляющий отделением ОАО «Белагропромбанк» в г.п.Берестовица Александр Куделя, присутствовавший на линейке в Малоберестовицкой средней школе. Александр Александрович поздравил всех учащихся с окончанием учебного года и лично каждому из первоклашек вручил футбольный мяч.

С наилучшими пожеланиями к выпускникам, а также со словами поздравлений по поводу окончания очередного учебного года обратились к присутствующим заместитель председателя райисполкома Александр Рахуба, начальник отдела образования райисполкома Елена Буткевич, директор школы Виктория Киселевская, заместитель председателя СПК «Малоберестовицкий элитхоз» по идеологической работе Татьяна Женгелевич, другие гости праздничного мероприятия. А в заключение – фото на память с маленькими героями торжества.

Акция в Олекшицкой СШ
Акция в Олекшицкой СШ

30 и 31 мая торжественные линейки прошли и во всех остальных школах района. Сергей ХИЛЮТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *