Акция «Не упусти свой шанс» прошла в Берестовицком РОВД

Общество Происшествия

22 марта в актовом зале отдела внутренних дел райисполкома прошла акция «Не упусти свой шанс», направленная на оказание содействия в трудоустройстве неработающим гражданам, состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции. В мероприятии приняли участие представители РОВД, прокуратуры, отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, а также наниматели – представители организаций и предприятий нашего района.

Начальник отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ирина Васильевна рассказала о состоянии на рынке труда в районе и попросила присутствующих на встрече неработающих граждан реально  оценить свои возможности и желание работать.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции регулярно  отслеживают тех подучетных, которые не имеют постоянного места работы,  и совместно  со службой занятости пытаются оказать   помощь тем, кому  в силу своей судимости сложно конкурировать на рынке труда и кто    зачастую не может самостоятельно трудоустроиться.

Вот и в этот раз была организована своеобразная «ярмарка вакансий», во время которой стоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции граждане в форме индивидуального собеседования рассказывали о своей квалификации, профессиональных умениях и навыках,     желании работать, а служба занятости и работники кадровых служб организаций-нанимателей предлагали им возможные варианты трудоустройства.

Ни для кого не секрет, что значительная часть этих людей – не совсем добросовестные работники, допускающие прогулы, позволяющие  себе употребление алкоголя. С ними нужно проводить постоянную профилактическую работу, для того, чтобы они смогли адаптироваться к нормальной жизни. Поэтому наниматели, которые принимают на работу этих граждан, в определенной степени рискуют, но этот риск оправдан тем, что те, кто действительно желает  работать,    получают реальный шанс  изменить свою жизнь.

По итогам встречи всем желающим получить работу гражданам были предложены варианты трудоустройства, будем надеяться, что они этот шанс не упустят.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *