Акция «Не прожигай свою жизнь» идет в Берестовицком районе

Лента новостей Происшествия

На прошлой неделе стартовала республиканская акция «Не прожигай свою жизнь» и продлится она до 30 ноября. Цель акции – предупреждение пожаров и гибели от них людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Статистика такова, что 80 процентов погибших на пожарах курили в постели (в основном в состоянии алкогольного опьянения).
Акция будет проходить в четыре этапа. Главными помощниками работников МЧС в проведении этого мероприятия станут юные спасатели – ребята белорусской общественной организации спасателей-пожарных и клубов юных спасателей-пожарных нашего района.
Итак, 15 ноября прошел первый этап акции. Работниками РОЧС и ребятами из Большеберестовицкой средней школы проводилась профилактическая работа на территории рынка в г.п. Большая Берестовица, в центре городского поселка. Участники мероприятия предлагали прохожим принять участие в анкетировании, проводили разъяснительную работу по предупреждению пожаров и гибели людей от них, рассказывали об опасности курения в постели, а также вручали гражданам тематические листовки.
Второй этап акции будет проводиться в организациях района, а третий — пройдет в средних специальных учебных заведениях.
Заключительный же четвертый этап пройдет в  районном Доме культуры. Это будет развлекательная программа с творческими номерами, которая будет содержать профилактические и обучающие моменты, тематические конкурсы и викторины.
Евгений Шаповалов,
инспектор ГПи


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *