Акция МЧС «Не оставляйте детей одних!»

ЗОЖ, профилактика Лента новостей

С 11 мая стартовала профилактическая акция МЧС «Не оставляйте детей одних!». Она продлится до 1 июня и приурочена к Международному дню семьи и Международному дню защиты детей.

Акция призвана привлечь внимание к проблемам безопасности детей, а также снизить количество чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних.
Как сообщили в Берестовицком РОЧС, основной упор во время проведения профилактического мероприятия будет сделан на интернет-пространство. На сайтах МЧС спасатели разместят развлекательный и профилактический контент и расскажут детям и родителям о различных опасностях, которые подстерегают детей в повседневной жизни.
Спасатели напоминают в этой связи о полезности мобильного приложения МЧС «Помощь рядом». Этот информационный ресурс поможет и взрослым, и детям сориентироваться в экстренной ситуации, вызвать при необходимости спасателей, правильно оказать первую помощь пострадавшему, а также проверить свои знания по безопасности. Всего в этом приложении размещено более 50 тем по безопасности, предусмотрены аудиоподсказки по оказанию первой помощи.
Спасатели призывают не оставлять маленьких детей одних. Взрослые всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки и примером для них.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *