Акция МЧС «Молодежь за безопасность» проходит на Берестовитчине

Лента новостей

С целью популяризации и пропаганды деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и профессии спасателя-пожарного с 24 сентября по 12 октября на территории Берестовицкого района проходит республиканская акция «Молодежь за безопасность».
На прошлой неделе завершился первый этап акции. Работники МЧС вместе с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (далее – БМООСП) и БРСМ помогали одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам в различных бытовых вопросах. В частности, в обслуживании автономных пожарных извещателей, в уборке дворовой территории. С жильцами также проводились профилактические беседы, по предупреждению пожаров в жилом секторе и гибели людей на пожарах.
На втором этапе, который проводится с 3 по 10 октября, работники МЧС вместе с активистами БМООСП в средних школах района провели общешкольные мероприятия, приуроченные ко дню рождения организации. Ребята рассказали о деятельности организации, а работники МЧС проводили конкурсы и показывали видеофильм «Молодежное движение». Среди учащихся проводили презентацию журнала «Юный спасатель». Рассказали также и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».
Во время мероприятия активисты БМООСП и работники МЧС приглашали учащихся присоединиться к молодежному движению и вступить в ряды БМООСП. По окончании мероприятия все желающие подали заявления с просьбой принять их в ряды БМООСП.
Евгений Шаповалов, инспектор ГПиВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *