Акция «Молодежь за безопасность» прошла на Берестовитчине

Лента новостей

Очередной «день рождения» отметила в октябре белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных (БМООСП). В этом году с 14 октября стартовала двухнедельная акция «Молодежь за безопасность».
За это время активисты БМООСП вместе с работниками МЧС посетили общеобразовательные учреждения, социальные приюты и дома-интернаты. Своих сверстников ребята ближе познакомили с организацией, рассказали о деятельности юных спасателей и представили развлекательную программу. На следующем этапе они оказали шефскую помощь многодетным семьям, одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам и инвалидам. Финальное мероприятие прошло на открытых площадках, где все желающие смогли принять участие в различных конкурсах и викторинах, а также увидеть праздничный концерт, подготовленный организаторами.
Однако акция «Молодежь за безопасность» — это всего лишь небольшая часть того, чем живет организация. Ежегодно под эгидой БМООСП проходит множество профилактических, обучающих, развлекательных мероприятий, соревнований, непосредственными участниками которых становятся юные спасатели.
Евгений Шаповалов, инспектор ГПиО Берестовицкого РОЧС


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *