Акция «Меняем сигарету на конфету» прошла в Берестовице

Лента новостей

В среду, 12 июля,  сотрудники отдела по работе с молодежью Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества в очередной раз решили напомнить берестовичанам и гостям горпоселка о вреде курения и его пагубном влиянии на организм человека. На центральной ул. Ленина возле озера и, что символично, рядом с табачным ларьком, была проведена акция «Меняем сигарету на конфету».

– Мероприятие организовано в рамках деятельности любительского объединения «Здоровый образ жизни», которое функционирует при отделе по работе с молодежью, – рассказывает заведующий отделом Сергей Хилюта. – Акция стандартная. В основном, она проводится во Всемирный день без табака 31 мая и в Международный день отказа от курения, который отмечается в каждый третий четверг ноября. Но, считаем, не будет лишним еще раз напомнить нашим согражданам о вреде табачной зависимости, о негативных последствиях курения для здоровья,  отрицательном воздействии табачного дыма на окружающих людей и, особенно, детей.

Во время акции  проходящим мимо берестовичанам разных возрастов и социального положения задавались вопросы об их опыте курения, или в случаях некурения – об ощущениях от присутствия рядом с курящими, а также о примерах отрицательного влияния табака на собственное здоровье. Курящим было предложено хотя бы один день не курить и обменять сигарету на конфету. Некурящие тоже  получали конфету – за свой здоровый образ жизни.

Звучали профилактические аудио ролики о табачной зависимости, ведущие призывали прохожих искоренить из своей жизни эту далеко не безобидную привычку. 

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *