Акция «Каникулы без дыма» идет в Берестовицком районе

Лента новостей Происшествия

Берегите детей
За окном лето — пора школьных каникул. В это время дети подвержены наибольшей опасности, потому что они зачастую остаются без присмотра взрослых, больше времени проводят с друзьями, а кто-то отдыхает у бабушек и дедушек.
Уважаемые родители! В связи с увеличением случаев гибели детей на пожарах, при отдыхе у водоемов, а также травмирования их по причине шалости с огнем, убедительная просьба: уделите больше внимания обеспечению безопасных условий проживания ваших детей. Не доверяйте малолетним детям присматривать за газовыми приборами и бытовыми электроприборами. Не оставляйте на видном месте спички и другие предметы, способные извлечь огонь. Воспитайте у детей привычку осторожного обращения с огнем. Не оставляйте одних без присмотра. Побеседуйте с детьми о соблюдении основ безопасности жизнедеятельности. Если ребенок отдыхает у ваших родителей – не забудьте поговорить о мерах его безопасности и с вашими родителями.
Помните: основная причина гибели и травматизма детей – оставление их без присмотра!

«Каникулы без дыма»
В период летних каникул главная задача общественности – обеспечить достойный и безопасный отдых нашим детям. Под эгидой Министерства по чрезвычайным ситуациям именно в период летних каникул стартовала и проводится акция «Каникулы без дыма». Основная цель акции – предупреждение пожаров по причине шалости детей с огнем, гибели и травматизма детей, а также привитие навыков безопасного поведения и приобретение знаний в области основ безопасности жизнедеятельности. Акция проводится среди детей, находящихся в пришкольных и стационарных детских оздоровительных лагерях.
Евгений Шаповалов,
инспектор ГПиО Берестовицкого РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *