Акция «За безопасность вместе» идет в Берестовицком районе

Лента новостей Происшествия

Во время установки пожарных извещателей в доме пенсионерки Терезы Михайловны Луковоз  в деревне Тетеревка
Во время установки пожарных извещателей в доме пенсионерки Терезы Михайловны Луковоз
в деревне Тетеревка

В рамках акции «За безопасность вместе», которая повсеместно проходит в стране с 17 октября по 11 ноября, в Берестовицком районе дополнительно автономными пожарными извещателями будет оснащено более 130 домовладений пожилых и одиноко проживающих граждан.
На прошлой неделе этими приборами, не раз доказавшими свою важность в сохранении и спасении жизни людей, уже была оборудована часть жилых домов таких граждан. А спонсором в этом благородном деле выступило представительство Белгосстраха по Свислочскому району.
— Мы очень заинтересованы в сохранении жизни, здоровья и имущества наших клиентов, — говорит директор представительства Белгосстраха по Свислочскому району Александр Волох. – Поэтому нашим руководством было решено выделить средства для приобретения 275 пожарных извещателей и установки их в домовладениях пожилых граждан Берестовицкого района, которые заключили с нами договоры о добровольном страховании строений и имущества.
Представили районного отдела по чрезвычайным ситуациям в очередной раз напомнили пожилым людям о необходимости строгого соблюдения мер пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования в зимний период. Совместно с работниками Свислочского производственного участка Гродненского комбината противопожарных работ, которые помогали в установке АПИ, спасатели разъясняли правила пользования этим простым прибором, уже много раз доказавшим свою эффективность в недопущении гибели людей при возникновении пожаров.
Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *