Акция «Голубь мира» прошла в сквере имени 500-летия Большой Берестовицы

80 лет Великой Победы Лента новостей Общественные объединения

Символичная и красивая акция «Голубь мира» проходила у входа в сквер имени 500-летия Большой Берестовицы. Берестовичане и гости горпоселка охотно присоединялись к ней. И взрослые, и дети изготавливали из бумаги белоснежных голубей – символов мира – и прикрепляли их полотну синего цвета – «мирному небу», дополняя подписями пожеланий счастья, добра и процветания.

Акция организована по инициативе общественных организаций Берестовицкого района – райкома ОО «БРСМ», районной организации ОО «Белорусский союз женщин», а также районной организации «Белорусского фонда мира». Участники акции получали магнитик с изображением голубя и билет  на аттракцион – батут. Но далеко не это привлекало людей прикрепить своего голубя к символичному «мирному небу», а большое желание выразить таким образом свое отношение к празднику и юбилейной дате 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Ведь мир и покой на родной земле – это самое главное, что есть у нас сегодня.

На протяжении дня «мирное небо» постепенно заполнялось белоснежными голубями. В акции поучаствовали даже гости из Тайваня, оставив своих бумажных птиц с пожеланиями на китайском и английском языках.

Так пусть же сбудутся искренние пожелания мира, добра, достатка, благополучия, любви и счастья! 

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *