Акция «Внимание – дети!» идет в Берестовицком районе

Лента новостей

Яркий бигборд с такими словами появился вчера на боковой стене Берестовицкой средней школы со стороны улицы Ленина. Как сообщил старший госавтоинспектор ОГАИ Берестовицкого РОВД Виктор Котов, такие информационные плакаты размещены на самых видных местах во многих населенных пунктах области в рамках проведения Госавтоинспекцией с 26 августа по 6 сентября специального комплексного мероприятия с одноименным названием. Второй бигборд в районном центре, напоминающий водителям о необходимости двигаться в указанный период с включенным ближним светом фар, а также с пристегнутыми ремнями безопасности, работники РУП ЖКХ повесили на общежитии лицея.
В рамках мероприятия, по словам Виктора Котова, сотрудники ГАИ усилят профилактическую работу на участках дорог, прилегающих к школам и другим детским учреждениям образования. Инспекторы проведут беседы с детьми и родителями по соблюдению правил дорожного движения, выступят на торжественных линейках. А всем первоклассникам будут вручены светоотражающие элементы.
Как свидетельствует статистика, в 70 процентах ДТП с участием детей виноваты взрослые. Именно взрослые показывают пример ребенку, как следует вести себя на дороге, и взрослые должны постоянно напоминать детям об опасности, которую таит в себе дорога. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям, особенно детей младшего школьного возраста, пройти с ребенком до школы и обратно, обратить внимание на проблемные и небезопасные на их взгляд участки этого маршрута. А от водителей требуется только одно: внимание и еще раз внимание!
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *