Акция «Безопасность детей — приоритет для взрослых!» идет на Берестовитчине

Лента новостей

«Безопасность детей — приоритет для взрослых!» – так называется республиканская профилактическая акция, которую проводит с 24 марта Госавтоинспекция Беларуси. Продлится она и в первые два дня занятий в школах после весенних каникул.
Как сообщил начальник ОГАИ Берестовицкого РОВД Юрий Красовский, сотрудники отделения в соответствии с разработанным на этот период планом проводят информационно-разъяснительную работу среди населения, в трудовых коллективах с доведением информации об основных рисках и угрозах безопасности детей на дороге, о необходимости неукоснительного соблюдения правил перевозки детей в транспортных средствах.
Накануне акции профилактические мероприятия проводились в учреждениях образования, пройдут они также и в первые дни после каникул. Особое внимание при этом акцентировалось на правилах безопасного поведения на дороге и в транспорте, во дворах. В частности, чтобы избежать неприятностей, дети должны строго соблюдать правила перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, ни в коем случае не пользоваться при этом мобильными телефонами и иными электронными устройствами, выбирать безопасные места для катания на роликах, скейтбордах, велосипедах и т.п.
Организован и контроль за соблюдением водителями индивидуального транспорта, а также автобусов, осуществляющих перевозку групп детей, правил дорожного движения и других требований законодательства в области обеспечения безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров. Обследованы улично-дорожная сеть и технические средства организации движения вблизи учреждений образования.
В утреннее время, 3 и 4 апреля, за полчаса до начала занятий сотрудники ГАИ будут дежурить с целью профилактики нарушений правил дорожного движения вблизи учебных заведений, в частности, около Большеберестовицкой средней школы, где наблюдается наиболее напряженная ситуация в утреннее время при подвозе учащихся.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *