Акция «Безопасность – в каждый дом!» началась в Берестовицком районе

Лента новостей

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них с 1 по 28 февраля 2017 года в республике проводится акция «Безопасность – в каждый дом!».
Акция пройдет в 4 этапа:
1-й этап – 1-10 февраля (акция проводится в отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения);
2-й этап – 13-20 февраля (акция проводится в лицеях и колледжах);
3-й этап – 21-27 февраля (акция проводится на предприятиях и в организациях);
4-й этап – 28 февраля (акция проводится в местах с массовым пребыванием людей – открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры и т.д.).
Время начала каждого этапа акции определяется организаторами на местах самостоятельно.
В акции принимают участие активисты районного отделения белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП), учащиеся из клубов юных спасателей-пожарных (КЮСП), студенты, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям и других заинтересованных организаций (РГОО «БДПО», Белгосстрах, учреждения культуры и т.д.).
Евгений Шаповалов, инспектор ГПиВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *