Акция «Безопасность в каждый дом» идет на Берестовитчине

Лента новостей

С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них во всех уголках Беларуси с 21 января по 28 февраля проходит республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!».

В рамках второго этапа республиканской акции инспектор ГПиВО РОЧС Евгений Шаповалов и старший инспектор ЦБЖ и взаимодействия с общественностью Гродненского областного управления МЧС Ольга Адиева в минувшую среду побывали в Территориальном центре социального обслуживания населения Берестовицкого района.
В доступной и интересной форме сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие для собравшихся посетителей отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста, посетителей отделения дневного пребывания для молодых инвалидов, а также сотрудников ТЦСОН о правилах пожарной безопасности.
Евгений Шаповалов рассказал о статистике пожаров в стране и районе, об основных причинах возникновения пожаров и гибели людей на них, напомнил об опасности курения в помещении, о том, как неисправные электроприборы могут стать причиной возгорания. Много внимания было уделено тому, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, какие действия предпринимать, куда и по каким телефонам обращаться за помощью. Особый интерес у присутствующих вызвал разговор о системе АПИ, о правилах безопасного печного отопления, а также просмотр видеофильма «Безопасность — в каждый дом!».
В завершение встречи всем присутствующим были вручены памятки и буклеты противопожарной направленности.

Анжелика Дудко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *