Акция «Безопасная дорога в школу» идет на Берестовитчине

Лента новостей

С 13 по 28 сентября на территории области проводится профилактическая акция «Безопасная дорога в школу».

Целью этого мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Как отмечают в ГАИ, несмотря на снижение общего количества ДТП в области с участием детей, число раненых в них несовершеннолетних увеличилось с 28 до 30 человек.
Как сообщил начальник ОГАИ Берестовицкого РОВД Юрий Красовский, в этот период маршруты патрулирования нарядов дорожно-патрульной службы ГАИ будут приближены к учреждениям образования, расположенным в непосредственной близости к магистральным участкам дорог. Под особый контроль будет взята организация подвоза учащихся к учреждениям образования школьными автобусами, их техническая исправность и физическое состояние водителей. Сотрудники ГАИ посетят учреждения образования, трудовые коллективы и проведут беседы с детьми и их родителями, напомнят о правилах перевозки детей и о необходимости использования детских удерживающих устройств в автомобилях.
Как одна из важных мер профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов – использование световозвращающих элементов в темное время суток. Особенно актуально это сейчас в осенний период в связи с укорочением светового дня. На этот момент сотрудники ГАИ обращают самое пристальное внимание как взрослых, так и детей.
В поле зрения дорожно-патрульной службы и то, как дети и их родители переходят улицы и дороги, а также, как водители пропускают пешеходов.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *