«Юный спасатель» собирал гостей

Лента новостей

25 июля в городе Минске собрались самые активные читатели газеты «Юный спасатель» — это победители и активные участники конкурсных программ, викторин.  С 2004 года Белорусская молодёжная общественная организация спасателей пожарных выпускает детско-юношескую газету «Юный спасатель», где публикуются материалы обучающего, познавательного и развивающего характера. В каждом номере газеты не  менее  восьми  творче-ских конкурсов, ребусов, кроссвордов. По итогам конкурсных заданий определяются победители. Около двадцати ребят из разных уголков республики находят себя в списке победителей в каждом номере газеты. Всего за время  существования  издания более 2 500 читателей были поощрены призами.
— Среди активных участников конкурсов и викторин газеты оказалась и наша землячка, учащаяся Олекшицкой СШ, Анастасия Болбат,- рассказывает инспектор группы пропаганды и обучения РОЧС Е.Е.Шаповалов.  — Газета является инициатором различных акций и мероприятий, что очень помогает нам в работе с молодёжью, к тому же это хорошее подспорье для родителей, которые должны научить своего ребёнка безопасности, а для преподавателей — отличное пособие для занятий.
А вот что думает об издании сама Анастасия:
—Выписав газету впервые, сразу стала участвовать  в  конкурсах и вот результат–меня пригласили в Минск. В моей семье очень любят читать «Юный спасатель», как впрочем, и районную газету. Читаем и обсуждаем  их все вместе. Приглашение в столицу было сюрпризом, из Гродненской области нас там  было семеро. Очень рада, что смогла попасть на торжественное чествование победителей конкурсов, и хоть  пока мне не удалось получить приз,  я  была приглашена как активная участница и читательница, у меня осталась масса впечатлений. А   ещё  появилось  много  новых  друзей.
Пятиклассница долго рассказывала о праздничном городе, параде спасателей у обелиска, незабываемых аттракционах и концертной программе с участием известных звёзд эстрады.
Елена Рыжко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *