Я, ты, он, она – вместе дружная команда лагеря «САВИ» Стародворецкого яслей-сада-базовой школы

Лента новостей Летнее оздоровление Образование

Детский оздоровительный лагерь ГУО «Стародворецкий учебно-педагогический комплекс ясли-сад-базовая школа» самых активных, весёлых и инициативных — сокращённо «САВИ» желает поделиться своими успехами, историями, впечатлениями, которые произошли за смену.

История первая – День юного эколога. И пусть летом никто не делает кормушки, а у нас необычные птицы и им летом нужна кормушка. Сначала ребята слушают, потом воспитатель выполняет самую сложную работу сам (вырезает из пластиковой бутылки вход для птиц), комментируя при этом, что он делает и как. Затем ребята получают выбор: кому нравится лепить – лепят птичек из пластилина, кому нравится рисовать – раскрашивают будущий домик для необычных птиц. А потом радуются все.

Запрещающие знаки, которые обозначают, что нельзя делать в лесу, ребята нарисовали те, которые они знают, а ещё придумали свои знаки очень необычные и оригинальные. Накануне Дня юного эколога все родители прислали фотографии детей с их любимыми домашними животными  в чат «Большой семейный совет», чтобы в отряде каждый смог не только рассказать о животном, но и показать его. Распечатанные фото ребятам отдали на память. Всеволод Кашлявик принёс экзотическую ящерицу и много интересного рассказал об уходе за своим питомцем. Заместитель директора по производству Тадеуш Иванович Высоцкий в рамках Школы Активного Гражданина (ШАГ) в Единый день информирования выступил перед детьми с темой «Докажем делом, что не зря на нас надеется земля».

История вторая – «Мастерская юных художников». Как оказалось, все воспитанники лагеря «САВИ» обожают рисовать, о чём они написали в анкете в день открытия лагерной смены. В отряде ребята нарисовали живописные зарисовки цветов. Пленэр «За Беларусь» проходил под открытым небом. Галина Владимировна Кашлявик подготовила для ребят всё необходимое, каждый смог выразить своё отношение к Родине через рисунок на природе. Закончился день коллективным рисунком мелками на асфальте. Ребята обсудили вместе, что они будут рисовать, каждый старался добиться общей цели – рисунок «Моя Родина» получился очень оригинальным.

История третья – про поездку в город Волковыск. Сколько интересного можно узнать во время путешествий, поездок, экскурсий, как провести время с пользой всегда знали и всегда знают воспитатели ДОЛ «САВИ». Поездка в город Волковыск началась с посещения музея П.И.Багратиона – ребята расширили свой кругозор и не только узнали много нового, а и увидели, что очень важно для детей начальной школы – иметь возможность увидеть то, о чём так часто говорят на уроках «Чалавек і свет», «Мая Радзіма – Беларусь». Во время посещения пожарной части дети смогли узнать не только о технике, специфике работы службы МЧС, но и практически отработать спасение жизней. Закончилось путешествие развлечениями – прыжками на батутах, шоу мыльных пузырей, совместным поеданием мороженого в центре города.

Что такое лагерь «САВИ»?  Это место, где увидят и услышат каждого, где никому не будет скучно, где царит спорт, здоровое питание, единство целей, поддержка, взаимоуважение.

Оксана Демидик, директор ДОЛ «САВИ» ГУО «Стародворецкий учебно-педагогический комплекс ясли-сад-базовая школа»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *