Я – офицер! или Несколько слов о медалях на парадном кителе

Лента новостей Общество

Екатерина Алексеева – майор Вооруженных Сил Республики Беларусь. Человек, о котором сегодня не пишет или не высказывается только ленивый, и, как правило, в негативном ключе. Я тоже хочу написать, потому что это все меня очень возмутило!

Я – майор Вооруженных Сил Республики Беларусь, всегда хотел стать военнослужащим и в конечном итоге стал. Но сейчас речь не обо мне, хотя почему, не обо мне?! Оскорбляя офицера белорусской армии своим неуместным бредом в соцсетях, они автоматически делают это и со мной, я тоже ношу медали на парадном кителе, врученные мне за службу в мирное время. Я, как и майор Алексеева, не ветеран и в боевых действиях не участвовал, потому что у нас мирная страна, и с соседями мы не воюем, но мы учимся воевать – это наша профессия, оттачиваем своё профессиональное мастерство. Вот за что мы получаем медали! За то, что когда получаем приказ, мы добровольно оставляем семьи на несколько суток и даже на несколько месяцев, наши командировки не в отелях и кабинетах с кондиционерами проходят, и добираемся мы туда не на самолетах, а движемся вместе с вооружением и техникой, у нас кроме ручки и карандаша на службе есть еще и то, что убивает, и если не уметь с ним обращаться оно убьет и тебя; мы получаем медали за то, что головой отвечаем за тех, кого призвали на срочную военную службу или службу в резерве, кто пришел и думает, что танк – это легко, как в игре, что автомат или снайперская винтовка-  тоже «легкотня», за то, что оторванные от мамкиной юбки «мальчики» не умеют даже в руках держать утюг, а как себя содержать в чистоте, так для них это вообще неимоверная проблема! Мы делаем все, чтобы они приезжали с учений и стрельб целыми и невредимыми, несмотря на их легкомыслие. Я не жалуюсь, а объясняю для тех, кто спрашивает «не тяжело ли от такого количества медалей?» Тяжело! Тяжело они заслуживаются, а носятся они с гордостью! И не вам судить, носить ли нам с майором Алексеевой заслуженные медали!

Что ж вы, «писаки» комментариев, не рветесь на службу?! Почему, услышав слова «повестка» или «военкомат», вы сразу в «кусты», а военные сборы для вас страшнее страшного?! Из сотни кандидатов отобранных для прохождения сборов может два найдется, кто скажет: «Раз так надо, то пойду на месяц, вспомню навыки». Остальные ведь юбками прикрываются, только уже жён, и подгузниками детей! Даже тот факт, что за период сборов платится денежное довольствие, зарплата сохраняется и никаких других затрат не будет, все равно: лучше штраф за неявку, но в армию не пойду!

Екатерина Алексеева сделала свой выбор, как и тысячи других, кто служит в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь, —  Родине служить, на благо страны и всего народа, в том числе и таких «комментаторов»!

Виталий Игнатович, начальник обособленной группы Берестовицкого района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *