Яркие впечатления от ярких огней

Лента новостей

Вот и закончились новогодние праздники. Все вернулось в русло повседневности… Но хочется надеяться, что вы, уважаемые читатели, получили за это время заряд положительных эмоций и впечатлений. По крайней мере, на Берестовитчине для этого постарались и органы местной власти, и ряд организаций и служб.

Какие новшества в проведении Нового года были в этом году? Прежде всего, мы вместе со всей Гродненской областью в одно и то же время зажгли новогодние елки в агрогородках и в райцентре. Ощущение сопричастности, общности со всеми жителями области в предпраздничных эмоциях, было волнующим.
С каждым годом все более яркой и красочной становится праздничная иллюминация. В новогоднем украшении административных зданий и частных домов традиционно соревнуются за звание лучших, а выигрывают все: ведь в результате Берестовитчина превращается в переливающуюся яркими красками сказку. А по новогоднему световому оформлению нас давно уже сравнивают с европейскими городками.
В этом году акцент делался на уличное украшение деревьев и кустарников, на создание светящихся скульптур и композиций, на украшение окон и витрин снаружи, эффектно смотрящееся в дневное время. И это не просто вырезанные из бумаги снежинки и новогодние узоры, а современные новогодние аксессуары, елочные игрушки и гирлянды нового поколения.
Наверное, более всего в этом плане берестовичан и гостей района впечатлила Ратушная площадь райцентра. Новинка сезона – большие, светящиеся разноцветными огоньками елочные шары, выполненные из металлических конструкций работниками КПУП «Берестовицкая сельхозтехника». Идея не нова, но в нашем горпоселке она воплощена впервые. Шары понравились всем, даже самым закоренелым критикам. Масса фото в социальных сетях – тому подтверждение. Берестовичане с удовольствием прогуливались в вечернее время по площади, жители других населенных пунктов специально приезжали с детьми полюбоваться главной елкой и праздничной иллюминацией. Особенно красиво смотрелась Берестовица с высоты птичьего полета. Фотографии вида сверху можно увидеть на нашем сайте в интернете и на страничках газеты в соцсетях.
Идея оформления фотозон в магазинах также становится популярной. В райцентре пальму первенства стоит отдать новому магазину «Родны кут». Здесь новогодняя фотозона была оформлена очень оригинально и не осталась не замеченной покупателями.
Открытие резиденции Берест-Зюзи, зимние субботние вечера у главной елки, новогодний десант в агрогородках – эти события и мероприятия также внесли свой колорит в празднование Нового года. И в этом, несомненно, велика заслуга работников культуры.

Евгений и Анна Шаповаловы, г.п. Б. Берестовица:
– Мы практически каждый вечер всей семьей гуляем возле елки, потому что живем рядом. Наши трое детей в восторге от нынешнего оформления площади, особенно от огромных светящихся шаров. Для младшего сынишки – это первая зима, и вся эта новогодняя световая феерия вызывает у него безумное восхищение.

 

Мирослава Вендт, г. Кельн, Германия:


– Была на родине, в Больших Эйсмонтах, в новогодние и рождественские праздники. Искренне порадовалась световому оформлению Большой Берестовицы, особенно ее центральной площади. В украшении прослеживаются общеевропейские традиции, но и свой местный колорит также присутствует.

 

Александр Цандер, г. Дублин, Ирландия:


– Достаточно часто приезжаю в Большую Берестовицу. И, конечно же, был тут на Рождество. Любимый поселок в этом году засверкал по-новому. Мне очень понравилось. Ощущается настоящая новогодняя атмосфера. Так держать!

Светлана Гончарова
Фото Сергея Хилюты



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *