Школа Лидера – стартап в успешное будущее

Лента новостей Общество

Совместный проект отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Берестовицкого райисполкома и общественных объединений «Белорусский союз женщин» и «Белорусский республиканский союз молодежи» Школа Лидера стартовал в нашем районе относительно недавно – в 2018 году. Но даже за этот небольшой период времени, уже успел полюбиться многим берестовичанам. И неспроста: среди основных задач проекта – формирование организаторских способностей у его участников и мотивация на активную жизненную позицию, отработка навыков руководства малым коллективом или группой, техники ведения разговора, умения упорядочить точки зрения, а также развитие лидерских качеств у молодых людей.

Третье по счету заседание Школы Лидера состоялось в четверг в стенах районной библиотеки. На мероприятие собрались активные и инициативные молодые люди из разных организаций, предприятий и учреждений нашего района, обладающие лидерскими качествами, твердым характером и стойким духом, специалисты, находящиеся в резерве кадров на руководящие должности.

Тема прошедшего мероприятия была посвящена предпринимательской деятельности и звучала так: «Право как основа для профессионального роста». В качестве приглашенных гостей на заседании Школы Лидера присутствовали директор Гродненского областного учреждения финансовой поддержки предпринимателей Олег Ширяев и начальник информационно-консультационного отдела управления предпринимательства Наталья Лойша.

— Ваше сегодняшнее присутствие на мероприятии говорит о том, что все вы – целеустремленные и инициативные молодые люди, обладающие лидерскими качествами, — отметила в самом начале выступления Наталья Лойша. – Я уверена, что каждый из вас вынесет для себя нечто новое и полезное из сегодняшнего тренинга, что обязательно пригодится вам в дальнейшей профессиональной деятельности.

В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные темы, касающиеся законодательства Республики Беларусь. К примеру, интерес у участников Школы Лидера вызвала тема законодательной, исполнительной, судебной ветвей власти, деятельности физических лиц и ее видов, прав человека. И, конечно, одна из главных тем встречи – как начать свой успешный бизнес. Участники задавали множество интересующих их вопросов, на которые сразу получали компетентные ответы.

— Сегодня было очень познавательное заседание, — поделились участницы Школы Лидера, десятиклассницы Валентина и Анастасия. – Главное – что все было преподнесено доступно и интересно. Безусловно, информация, которую мы имели возможность получить, полезная и актуальная, ведь стать предпринимателем сегодня может практически любой человек, другое дело – «удержаться на плаву», а для этого нужно, в первую очередь, быть хорошо подкованным теоретически. На занятия в Школу Лидера с удовольствием будем приходить и дальше, ведь благодаря этому проекту можно не только многое узнать, но и научиться проявлять свои лидерские качества.

Анжелика Дудко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *