Шахматы, шашки: кто лучший?

Лента новостей

97В конце марта прошли районные соревнования среди инвалидов по шашкам и шахматам. По доброй традиции проводились они на базе Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея.

– За что мы очень благодарны руководству этого учебного учреждения, – говорит председатель районной организации ОО «БелОИ» Лариса Дударь. – Должна заметить, спортивные мероприятия давно уже стали у нас ежегодными. Мы соревновались не только по шахматам и шашкам, но и по стрельбе из пневматической винтовки, по дартсу. Особенностью же соревнований этого года стало то, что женщины с удовольствием играли не только в шашки, но и в шахматы.
Средства на проведение соревнований были выделены из районного бюджета.
– Хочу с благодарностью отметить также, – продолжает Лариса Александровна, – что большую помощь в организации соревнований по шашкам и шахматам нам оказали отдел образования, спорта и туризма райисполкома и лично заместитель начальника этого отдела Валентин Артюхевич, а также инструктор физкультурно-оздоровительного спортивного центра Анна Федорова. Судил соревнования заместитель директора Берестовицкой ДЮСШ Василий Бут-Гусаим.
Кто же стал лучшим шахматистом и шашистом?
Среди шахматистов первое место у мужчин занял А.А.Курило, второе – Г.А.Страха, третье – Л.Э.Плоцкий. Среди женщин лучшими стали М.С.Драгун (1 место), Н.К.Сак (2 место) и М.М. Зданчук (3 место).
А в соревнованиях по шашкам призовые места среди мужчин заняли соответственно Н.П.Мискевич, В.Н.Сизов, С.М.Конецкий. Среди женщин места распределились следующим образом: первое заняла С.М.Поляк, второе – Л.К.Кожецкая, третье – Н.С.Андрушевич.
Все обладатели призовых мест были награждены денежными призами.
Должна отметить, – говорит Лариса Александровна, – что все участники соревнования с большой охотой и даже с удовольствием откликнулись на предложение проверить себя в этих интеллектуальных играх. Которые, в свою очередь, дали возможность каждому ощутить не только спортивный азарт и моральное удовлетворение, но и радость от встречи и от общения.
Мария Драпеза, фото Франца Фриделя



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *