Четыре «Золотые литеры» и 11 дипломов лауреатов. Проекты журналистов Гродненщины стали победителями Национального конкурса СМИ

Лента новостей

Торжественная церемония награждения победителей Национального конкурса «Золотая Литера» прошла в Минске. В этом году он проводился уже в 16-ый раз. Учредителем конкурса выступает Министерство информации Республики Беларусь.

Победа в этом конкурсе – высшая оценка творческих успехов и достижений как отдельных журналистов, так и целых коллективов редакций. Стремление объективно и оперативно, к тому же нетривиально донести информацию, подталкивает на постоянные поиски тем и новых героев для публикаций. За каждой написанной строчкой и каждым подготовленным материалом стоит кропотливый труд, основанный прежде всего на любви к своей родине и профессии. Эта любовь в последствии выливается в креативные и увлекательные проекты, которые по достоинству оценивают самые главные критики журналистского труда – читатели. «Золотая литера» ежегодно подтверждает этот факт.

000022_1608291824_420803_big.jpg

Этот год был плодотворным для журналистов республики. Как свидетельствуют цифры, на конкурс было представлено 400 заявок от периодических изданий из всех уголков страны, информационных агентств и персоналий.  Из них 269 – региональные СМИ от 81 редакции, республиканские СМИ – 108 заявок от 31 редакции СМИ, корпоративные – 23. Жюри отметило не только активность печатных средств массовой информации и сетевых изданий, но и высокий уровень представленных работ.

У СМИ Гроднещины четыре победы в номинациях среди областных, районных, городских, корпоративных печатных СМИ, информационных агентств, сетевых изданий.

Жюри конкурса отметило проекты газеты «Гродзенская праўда». В номинации «Лучшие материалы общественно-политической тематики» диплома лауреата удостоены проекты «Имя героя. Беларусь помнит», «Фото для ветерана». В номинации «Лучшие материалы по тематике спорта и здорового образа жизни» также отмечен дипломом лауреата еженедельный проект «Овертайм за чашкой чая».

photo_2020-12-18_21-36-37.jpg

В номинации «Лучшие материалы социально-экономической тематики» победителем стал спецпроект «Землякі»  редакции газеты «Полымя» Кореличского района. Проект «СпортАП» журналиста редакции газеты «Астравецкая праўда» Марины Мацкевич был признан лучшим в номинации «Лучшие материалы по тематике спорта и здорового образа жизни». Еще один проект — «Скарбы з куфэрка» редакции региональной газеты «Перспектива» принес победу в номинации «Лучшие материалы культурной тематики». 
Победу в номинации «Лучшие материалы научной, научно-популярной тематики» одержала газета «Гродзенскі ўніверсітэт» Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

#новости регионов#гродно#Золотая Литера#конкурс#СМИ

Служба информации «ГП



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *