Час профориентации «Шаг в будущее» в Олекшицкой сельской библиотеке

Лента новостей

04Перед каждым молодым человеком, заканчивающим школу, рано или поздно встает вопрос о том, куда пойти учиться и какую профессию выбрать. Ведь от правильности решения зависит его будущее. Сегодня, как никогда, профориентационная деятельность актуальна и для библиотек, работающих с подрастающим поколением.

«Шаг в будущее» – под таким названием в Олекшицкой сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное профориентации учащихся. Библиотекарь Людмила Мотыль рассказала старшеклассникам о том, на что следует обратить внимание при выборе профессии, какие важные качества следует учитывать, чтобы не ошибиться с выбором, о наиболее востребованных профессиях на рынке труда. Интерес у учащихся вызвали и профориентационные игры, проведенные библиотекарем. Кроме этого, была оформлена книжная выставка «Профессий вереница на книжной странице», и проведен обзор книг по профессиональной подготовке и выбору профессии. Отдельно остановились на профессии библиотекаря, просмотрев мультимедийную презентацию «Зову в свою профессию».
Ориентируя выпускников школ на осознанный выбор специальности, библиотекари не забывают и о рекламировании своей профессии, надеясь встретиться через несколько лет с ребятами уже в качестве коллег.

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *