«Хоровод дружбы». В Берестовицкой детской школе искусств действует выставка рисунков ко Дню единения народов Беларуси и России

Культура Лента новостей

Сегодня мы отмечаем День единения народов Беларуси и России. Это важная дата в жизни Союзного государства, главные цели которого заключаются в обеспечении мирного и демократического развития братских народов, укрепление отношений, дружбы и всестороннего сотрудничества во всех сферах.

Данный праздник олицетворяет стремление братских народов к интеграции, сохранению и укреплению духовного единства. Кроме того, 2021 год в Беларуси объявлен Годом народного единства. В нашей стране на протяжении столетий бок о бок живут представители различных национальностей, религий и культур. Такое многообразие стало визитной карточкой Беларуси, ее уникальным наследием и бесценным даром предков, которое необходимо беречь ради благополучия и процветания будущих поколений.

Этим событиям посвящена выставка работ учащихся государственного учреждения образования «Берестовицкая детская школа искусств» под названием «Хоровод дружбы». С помощью кистей и красок юные художники выразили свою любовь и трепетное отношение к родному краю, культуре и традициям белорусского народа, подчеркнув, что эти аспекты – общие для наших двух народов.

Мария Нагродская, учитель художественных дисциплин

Фото предоставлено Берестовицкой ДШИ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *