У юных художников из Пограничного – дипломы I степени международного конкурса «DIGI-TALENTY»

Культура Лента новостей Образование

Учащиеся художественного отделения Пограничного филиала Берестовицкой детской школы искусств стали победителями  Международного интернет-конкурса  «DIGI-TALENTY», проводимого в рамках польского фестивального проекта «Калейдоскоп талантов».

Агрогородок Пограничный расположен у самой границы с Республикой Польша,  польская культура и традиции местным жителям близки, а связи – с давних пор дружественные  и добрососедские.

В ежегодном Международном интернет-конкурсе  «DIGI-TALENTY» юные художники из агрогородка Пограничный участвовали неоднократно и всегда результативно. И на этот раз жюри конкурса не обошло своим вниманием творческие работы конкурсантов из Пограничного филиала Берестовицкой ДШИ.  Дипломом I степени награждены учащиеся 2 класса художественного отделения Иван Гордейко в номинации «Изобразительное искусство (рисунок, техника «Живопись»)» и Полина Атрачева в номинации «Изобразительное искусство (декоративно-прикладное искусство, техника  «Витраж. Смешанная техника»)».

Учитель художественного отделения Пограничного филиала Наталия Железовская награждена Благодарственным письмом оргкомитета международного фестивального проекта «Калейдоскоп талантов» за высокий уровень подготовки юных конкурсантов.

Для ребят участие в международном конкурсе является отличной мотивацией к новым творческим победам и самосовершенствованию.

Светлана Гончарова, фото предоставлено Берестовицкой ДШИ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *