У нашей землячки Вероники Эйсмонт из Олекшиц – «золото» чемпионата Беларуси по борьбе

Лента новостей

На уходящей неделе Берестовитчина получила приятные новости из мира спорта. Воспитанница тренера-преподавателя Берестовицкой ДЮСШ Валерия Балинского Вероника Эйсмонт, сейчас занимающаяся в Гродненском государственном училище олимпийского резерва, стала обладательницей золотой медали на чемпионате Республики Беларусь по борьбе.

Чемпионат Беларусь по греко-римской, вольной и женской борьбе проходил в Лиде с 10 по 15 января. Соревнования начинают сезон 2019 года и являются отборочным этапом к чемпионату Европы, который пройдет в Румынии в апреле, а также ко II Европейским играм в Минске.

За звание чемпионов страны в вольной борьбе состязались 111 юношей и  70 девушек. Согласно Положению соревнования проводились в 10-ти весовых категориях у мужчин и в 10-ти – у женщин.

Вероника Эйсмонт стала обладательницей чемпионского титула в весовой категории до 65 кг. В целом же, по результатам выступлений, и мужская команда Гродненской области – а в ней, к слову, 8 воспитанников Берестовицкой ДЮСШ – и женская,  заняли второе место в общем зачете.

На соревнованиях присутствовали трехкратный олимпийский чемпион Александр Медведь, председатель Белорусской федерации борьбы Камандар Маджидов и начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик.

Наши поздравления Веронике и ее тренеру Валерию Ивановичу Балинскому!

Светлана Гончарова, фото с сайта управления спорта и туризма Гродненского облисполкома и из архива Вероники Эйсмонт