Учились педагоги-организаторы Берестовицкого района

Лента новостей Образование Общественные объединения

sm_full (2)Очередное заседание Школы молодого педагога-организатора состоялось 25 января на базе Пархимовской базовой школы.
Как рассказала заместитель директора Берестовицкого центра творчества детей и молодежи Татьяна Таберко, на встрече педагоги обсуждали вопросы организации работы с октябрятами в пионерской дружине. В частности, начинающих педагогов-организаторов познакомили с основными методами и формами работы с октябрятами, с историей создания октябрятских групп, предложили варианты оформления октябрятского уголка, рассказали о том, как должна вестись работа по подготовке октябрят к вступлению в пионеры.
Педагог-организатор Берестовицкого центра творчества детей и молодежи Светлана Розель провела открытое воспитательное мероприятие, посвященное открытию районной Недели октябрят, — игру-путешествие в sm_full«Октябрятский городок».
Кстати, отметила Татьяна Николаевна, с 25 по 30 января во всех пионерских дружинах района проходят тематические мероприятия в рамках Недели октябрят. Это и «Эстафета веселых игр» (Поплавский ясли-сад-БШ), и игровая программа «Мы октябрятами зовемся, перед трудностями не сдаемся» (Стародворецкий ясли-сад-БШ), и октябрятский сбор «Ты всегда примерным будь, в октябрята держишь путь» (Большеберестовицкая СШ), и многие другие. Поэтому для молодых педагогов-организаторов было очень полезно познакомиться с опытом более осведомленных коллег, чтобы провести интересные мероприятия в своих учреждениях образования.

Подведены итоги акции
Берестовицкий центр творчества детей и молодежи подвел итоги районного этапа республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество», в которой приняли активное участие члены Белорусской республиканской пионерской организации и Белорусского республиканского союза молодежи из учреждений образования Берестовитчины.
По информации председателя районного совета БРПО Светланы Розель, активисты БРПО И БРСМ собрали канцтоваров, книг, сладостей, игрушек, одежды на сумму более 8,7 миллиона рублей, которые были переданы в детский социальный приют, Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п.Б.Берестовица, дом- интернат для одиноких престарелых в аг. Макаровцы, больницу сестринского ухода в аг.Б.Эйсмонты, подарки и поздравления с новогодними и рождественскими праздниками получили также ветераны педагогического труда, учащиеся из неполных, многодетных, малообеспеченных семей, а также молодые инвалиды из аг.Кваторы.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *