Учебный год начался

Актуально Образование

IMG_0593 IMG_0596 1 IMG_0607 IMG_0612 1 IMG_0619 IMG_0622 1 IMG_0647 2 IMG_0657 1
Торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, прошли 1 сентября во всех школах Берестовицкого района. Всего за парты в этом году сели более 1730 учащихся. Главными «виновниками торжеств» были те, кто впервые в этом году переступил школьный порог – первоклассники. Их в этом году будет обучаться в районе более 180.
Особенно знаменательным стало начало учебного года для учащихся и учителей Пархимовской базовой школы. После ремонта она преобразилась до неузнаваемости. На торжественной линейке здесь присутствовали гости: председатель Берестовицкого райисполкома Антон Кулисевич, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Павел Панкевич, председатель СПК «Пархимовцы» Юрий Еремич, председатель Берестовицкого сельсполкома Марина Карпуть, начальник караула РОЧС Олег Затовка.
С началом нового учебного года поздравила всех присутствующих директор школы Оксана Авдитовская. Она отметила, что за последние годы школа изменилась кардинальным образом. В этом году это больше всего заметно. Она высказала слова благодарности в адрес руководства  района за ту поддержку и внимание, которые уделяются подрастающему поколению, а также поблагодарила руководство СПК «Пархимовцы» за спонсорскую помощь.
— Несмотря на все экономические трудности, мы с вами будем учиться и работать в современной обновленной школе, — сказала Оксана Ивановна, обращаясь к ученикам и педагогическому коллективу школы.
А глава района Антон Кулисевич сообщил, что в этом году было вложено более 800 миллионов рублей из районного бюджета в ремонт школы.
— Думаю и ученикам, и учителям, и родителям школа понравится, — отметил он. — И сегодня я хочу заверить, что в следующем году, как бы ни было трудно, мы постараемся сделать еще и ремонт классов.
Антон Станиславович поздравил всех с началом учебного года, пожелал учителям терпения и выдержки, первоклассникам — влиться в коллектив, а выпускникам — с хорошими результатами подойти к выпускным экзаменам.
С началом учебного года поздравил присутствующих председатель СПК «Пархимовцы» Юрий Еремич. Он призвал выпускников уже сегодня подумать о выборе будущей профессии и сообщил для них приятную новость: если в аттестате выпускников будет 8 баллов и выше, то в руководстве хозяйства решили выплачивать им сумму около одного миллиона рублей в качестве поощрения. По традиции председатель Юрий Казимирович вручил подарки первоклассникам и денежные премии тем учащимся, которые помогали хозяйству в полевых работах.
С праздником поздравил и начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Павел Панкевич. Первоклассникам он пожелал в будущем с радостью и благодарностью вспоминать годы, проведенные в новой школе, а всем — удачи, вдохновения, новых творческих достижений и огромных успехов в учебной деятельности.
Самые искренние поздравления и пожелания с началом нового учебного года и Днем знаний высказала председатель Берестовицкого сельисполкома Марина Карпуть. Она тоже вручила подарки самым маленьким школьникам.
Слова напутствия высказали первоклассникам будущие выпускники школы и вручили им памятные подарки, а также подарок Президента Республики Беларусь – книгу “Беларусь – наша Радзіма”.
С праздником поздравила всех «фея» школы, первой учительнице первоклассников был вручен символический «золотой ключ» в страну Знаний и с этого момента их объявили учениками Пархимовской базовой школы.
Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *